Главная » 2010 » Май » 12 » 16 мая в г. Кирове пройдут соревнования «Российский азимут – 2010»
12:59
16 мая в г. Кирове пройдут соревнования «Российский азимут – 2010»

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Правительстве области заместитель начальника областного управления по физической культуре и спорту Геннадий Иванович Харламов, V Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2010» состоятся 16 мая одновременно в разных городах России. Всего в них примут участие более 200 тыс. спортсменов. В Кирове и ряде районных центров области (Кирово-Чепецке, Слободском, Яранске, Котельниче, Фалёнках) в соревнованиях будут участвовать около трёх тысяч спортсменов. Соревнования проводятся под эгидой Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ и в 2010 г. посвящены 65-летию Великой Победы.

«Российский азимут» - самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Одной из особенностей этого вида спорта является то, что он практически не имеет возрастных границ, ими могут заниматься и дети, и пожилые люди, с различной физической подготовкой и спортивной квалификацией. На соревнованиях участники разбиваются по возрастным группам, и это определяет длину и сложность дистанции.

Как сообщил главный судья Сергей Валерьевич Сычев, нынешние соревнования в г. Кирове пройдут на территории парка Дворца творчества детей и молодёжи – мемориала. Участники, вооружённые спортивной картой и компасом, должны пройти 16 контрольных пунктов, расположенных в двух ландшафтных зонах: парке и городском жилом массиве севернее ул. Калинина. Победители определятся по лучшему времени прохождения дистанции и количеству пройденных КП. Победители соревнований награждаются медалями, дипломами, памятными призами и сувенирами Минспорттуризма РФ.

С 12 по 15 мая с 10.00 до 18.00 мандатная комиссия (г. Киров, ул. Сурикова, 19, гостиница «Интурист», холл центрального входа, тел. 47-40-31) принимает заявки на участие в соревнованиях.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Категория: Спорт | Просмотров: 1189 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]