Главная » Спорт

С 15 по 29 января 2015 года впервые прошел турнир на первенство колледжа по волейболу среди 8 женских команд. Цель соревнований - популяризация этого вида спорта. 1 место заняла группа Ю-14, 2 место у Д-12, 3 место у Д-32 группы. Лучшими игроками турнира стали: нападающая Мочалова Дарья (Д-32 группа), блокирующая Чувашова Александра (А-43 группа), разводящая Шулятьева Диана (Ф-13 группа). Многие студенты на занятиях освоили основные технические элементы и показали неплохую игру. Тренер Голубев В.К. верит, что сборная команда успешно выступит в марте за честь колледжа в областной спартакиаде среди ССУЗОв в городе Кирове.



24-25 января студенты колледжа принимали участие в городских соревнованиях по мини-футболу памяти В.А. Кузнецова, в котором участвовали 15 команд, разбитых на 4 группы. Чтобы продолжить борьбу дальше, нужно было занять 2 место в своей подгруппе. Нашей команде жребий выпал играть с «Металлургом», командами «Звезда» и РМЦ. Первые игры мы проиграли, а с РМЦ сыграли  вничью 3:3, заняли лишь 3 место в подгруппе,  и, к сожалению, выбыли из турнира.

Категория: Спорт | Просмотров: 953 | Добавил: Serge | Дата: 04.02.2015

Подведены результаты районных соревнований по спортивному ориентированию бегом.

Поздравляем команду колледжа с успешным выступлением!!!

Скачать результаты

 

Категория: Спорт | Просмотров: 1012 | Добавил: okpep | Дата: 14.10.2014

Сегодня в процессе районных соревнований по спортивному ориентированию бегом состоялась официальная презентация спортивного полигона в районе колледжа.

В соревнованиях в возрастных группах М-16, М-18, Ж-18 приняли участие студенты колледжа.

Результаты соревнований будут подведены 13 октября, но уже сейчас можно поздравить Корзюкову Анастасию с уверенной победой в своей группе.

Категория: Спорт | Просмотров: 958 | Добавил: okpep | Дата: 12.10.2014

Подведены итоги лично-командного первенства колледжа по спортивному ориентированию бегом

Скачать результаты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

Категория: Спорт | Просмотров: 1064 | Добавил: okpep | Дата: 11.10.2014

Футбольное движение в современном мире имеет большое значение, в частности, в России. Но российский футбол с уходом голландских специалистов претерпел некоторые трудности. В связи с этим приобщение молодежи к футбольному спорту возросло в последние годы как никогда .Вот и в нашем колледже на протяжении нескольких лет ведутся мини-футбольные турниры среди сборных командных групп. В упорной борьбе первое место одержала группа У-31. Власюк Д. (П-46), не пропустил ни одного гола за турнир! Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Заграбян, забивший в ворота противников 9 мячей.

Категория: Спорт | Просмотров: 944 | Добавил: okpep | Дата: 30.09.2011

22 сентября прошла районная спартакиада допризывной молодежи, целью которой являлась проверка физической подготовки, отбор команды на областные соревнования. В ней участвовали юноши Ю-14 группы - Кирилл Сидоров, Никита Нестеров, Павел Мусихин, Николай Перескоков (рук. Мария Григорьевна Ярославцева). Им пришлось показать свои умения в стрельбе, метании гранат, подтягивании, кроссе. Честь и хвала всем! Наиболее подготовленным оказался Н. Нестеров. В итоге команда заняла 6 место из восьми. Каков вывод? Готовить и готовиться, а организаторам – подводить итоги по всем видам программного соревнования.

Категория: Спорт | Просмотров: 991 | Добавил: okpep | Дата: 23.09.2011

1 - го октября на трассе спортивной школы состоялись традиционные соревнования по легкоотлетическому кроссу в зачет 21 спартакиады среди образовательных учреждений команда колледжа в составе (Боров, Злобин, Пирогов, Гладков, Вотинцева, Меднова, Злобина, Городилова) тоже вышла на старт померяться в силе духа и скорости со своими сверстниками. Погода прямо скажем явно не благоприятствовала проведению соревнований, сильный ветер, снег с дождем как следует подпортил настроение спортсменам. Но когда дошла очередь стартовать старшей возрастной группе выглянуло солнышко, перестал идти снег, ПОДНЯЛОСЬ НАСТРОЕНИЕ. У девушек первенствовала Смагина Н. – шк. № 6- 4,45, 

   второе место Бобовская Е. шк. № 1 – 4,55,

   третье место Залесова О. шк. № 1 – 5,01.

    Вотинцева Е. – 5,48 – 13 место.

    Меднова С. – 5,58 – 15 место.

    Злобина Н. – 6,25 – 23 место.

     Городилова Е. – 6,47 – 31 – место.

У юношей на пьедестал подошли:

     1.Шилов В. Шк. № 6 – 4,03.

     2.Демиденко В. Песковка – 4,18.

     3.Мокрецов шк. № 6 – 4,26.

Боров С. – 4,48 – 13 место.

Гладков К. – 4,49 – 16 место.

Пинегин Д. – 4,57 – 22 место.

Злобин А. – 5,30 – 36 место.

Зорин А.С. – 4,20 (личник).

Категория: Спорт | Просмотров: 1124 | Добавил: методический_кабинет | Дата: 07.10.2010

Ударим по мячу!

Всем известно, что футбол среди игровых видов спорта- номер один не только в России, но и в Омутнинском колледже педагогики , экономики и права. В связи с этим в очередной раз на спортплощадке колледжа 23 сентября прошло первенство по футболу. К сожалению, не все юноши пожелали принять участие в соревнованиях, поэтому многие группы объединялись и играли сборными командами. Но из-за такого объединения команды становились только сильнее, и соответственно футбольные баталии обещали быть намного зрелищнее.

  Надежды оправдались. Всего заявилось для участия 6 команд А-13+Д-12; П-10; С-24+А-41; И-32+И-44; П-40; П-36+У-31+Д-53. В ходе упорных, захватывающих игр определились сильнейшие команды, которые и разыграли между собой призовые места.

III место-П-40

II место-С-24+А-41

I место-П-36+У-31+Д-53

Лучший бомбардир турнира - Злобин Александр (С-24) – 11 мячей!

Лучший вратарь – Метельков Алесей (П-36).

Во время турнира было выявлено несколько «звездочек», которые будут привлечены для участия в турнирах более высокого уровня за сборную колледжа.

А.Катаев, главный судья соревнований.

Категория: Спорт | Просмотров: 1181 | Добавил: методический_кабинет | Дата: 06.10.2010

04-05 сентября в г. Омутнинске состоялась осенняя (IX областная) спартакиада молодежи предприятий и организаций области.

Её организаторами выступили управление по делам молодежи Кировской области, управление по физической культуре и спорту Кировской области, ЗАО «Омутнинский металлургический завод», Ассоциация работающей молодежи Кировской области.

В спартакиаде приняли участие спортивные молодежные команды 11 предприятий области: ОАО «Электромашиностроительный завод «Лепсе», ОАО «ВМП «Авитек», ОАО «Кировский машзавод 1 Мая», ОАО «Электропривод», ЗАО «Кировский молочный комбинат», ЗАО «Омутнинский металлургический комбинат», ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», ОАО «Завод полимерных изделий», филиал ООО УК «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке, Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Кирскабель».

Спартакиада включала командные и личные соревнования по волейболу, мини-футболу, силовой атлетике, перетягиванию каната. Нововведением спартакиады явились соревнования по лыжероллерам, смешанная эстафета, включающая этапы со стрельбой из пневматической винтовки.

Победителем спартакиады стала команда ЗАО «Омутнинский металлургический завод». Второе общекомандное место поделили команды филиала ООО УК «Уралхим» в г. Кирово-Чепецке и ЗАО «Кировский молочный комбинат».

Категория: Спорт | Просмотров: 1117 | Добавил: okpep | Дата: 07.09.2010

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Правительстве области заместитель начальника областного управления по физической культуре и спорту Геннадий Иванович Харламов, V Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2010» состоятся 16 мая одновременно в разных городах России. Всего в них примут участие более 200 тыс. спортсменов. В Кирове и ряде районных центров области (Кирово-Чепецке, Слободском, Яранске, Котельниче, Фалёнках) в соревнованиях будут участвовать около трёх тысяч спортсменов. Соревнования проводятся под эгидой Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ и в 2010 г. посвящены 65-летию Великой Победы.

«Российский азимут» - самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Одной из особенностей этого вида спорта является то, что он практически не имеет возрастных границ, ими могут заниматься и дети, и пожилые люди, с различной физической подготовкой и спортивной квалификацией. На соревнованиях участники разбиваются по возрастным группам, и это определяет длину и сложность дистанции.

Как сообщил главный судья Сергей Валерьевич Сычев, нынешние соревнования в г. Кирове пройдут на территории парка Дворца творчества детей и молодёжи – мемориала. Участники, вооружённые спортивной картой и компасом, должны пройти 16 контрольных пунктов, расположенных в двух ландшафтных зонах: парке и городском жилом массиве севернее ул. Калинина. Победители определятся по лучшему времени прохождения дистанции и количеству пройденных КП. Победители соревнований награждаются медалями, дипломами, памятными призами и сувенирами Минспорттуризма РФ.

С 12 по 15 мая с 10.00 до 18.00 мандатная комиссия (г. Киров, ул. Сурикова, 19, гостиница «Интурист», холл центрального входа, тел. 47-40-31) принимает заявки на участие в соревнованиях.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Категория: Спорт | Просмотров: 1180 | Добавил: okpep | Дата: 12.05.2010

« 1 2 3 4 »