Главная » 2008 » Апрель » 17 » Лучшие школы и учителя получат гранты и Президентские премии
21:52
Лучшие школы и учителя получат гранты и Президентские премии

Сегодня заместитель Председателя Правительства Кировской области Александр Александрович Галицких провел очередное заседание Совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Были заслушаны результаты конкурсного отбора 28-ми общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

По результатам работы экспертной комиссии в список вошли 22 городских и 6 сельских школ, претендующих в 2008 г. на получение государственного гранта в 1 млн.рублей.

Причем, в нынешнем конкурсном отборе участвовали 27 общеобразовательных учреждений – победителей прошлых лет (2006-2007 годов). 12 из них вошли в число победителей этого года. Гимназия № 1 г.Кирово-Чепецка и лицей естественных наук г.Кирова прошли конкурсный отбор третий раз, а 10 учебных заведений – второй раз.

Члены Совета единогласно согласились с результатами работы экспертной комиссии. Список школ, претендующих на 1 млн.рублей, будет представлен на утверждение Губернатору Н.И.Шаклеину, а затем отправлен в Москву.

Также присутствующие заслушали информацию о конкурсном отборе лучших учителей области.

В 2008 году на участие в конкурсе лучших учителей, претендующих на Премию Президента РФ (100 тыс.рублей) было подано 192 заявки. Из них 126 учителей из городских и 64 учителя – из сельских школ. По сравнению с 2007 годом доля сельских учителей-конкурсантов увеличилась на 12 проц. Учителя представляли все образовательные области и почти все предметы.

Рейтинговый список из 94-х кандидатов уже составлен. Сейчас идут последние уточнения и согласования.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 1162 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]