Главная » 2008 » Апрель » 28 » РИА "Новости" 28.04.2008 Через два года в современных школах будут учиться 70% детей - Фурсенко
21:32
РИА "Новости" 28.04.2008 Через два года в современных школах будут учиться 70% детей - Фурсенко

Минобрнауки РФ приложит все усилия, чтобы к 2010 году в России в современных школах училось 70% детей, заявил в понедельник министр образования и науки Андрей Фурсенко.

"Сегодня в среднем по России учатся в современных условиях примерно 30% школьников. Два года назад эта цифра составляла 15%. К 2010 году - мы считаем и мы это сделаем - будет 70%", - сказал министр на международном конгрессе "Гражданское образование: традиции и инновации в информационную эру", проходящем в Ханты-Мансийске.

Фурсенко пояснил, что под современными условиями он понимает обеспечение школьников всем необходимым, начиная от организации качественного школьного питания и заканчивая обеспечением каждой школы современными компьютерными классами и лабораториями.

Министр отметил, что современные условия со временем должны быть созданы во всех российских школах.

"Конечно, мы должны выйти на 100%, но сказать, что даже в Европе 100% ребят учатся в хороших условиях, сегодня нельзя", - сказал Фурсенко.
Он напомнил, что за два года в России удалось "сделать то, что почти ни одна страна не делала", - обеспечить все школы доступом к интернету.

Министр также отметил, что консолидированный бюджет на образование в 2007 году составил 1,34 триллиона рублей.

"Бюджет образования превышает любые другие бюджеты. Это очень большие деньги, и если понадобится, будет еще больше", - заявил Фурсенко.

Категория: Образование в России | Просмотров: 1236 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]