Главная » 2008 » Май » 14 » 13.05.2008 Рособрнадзор опроверг информацию о сокращении сроков текущего учебного года
21:25
13.05.2008 Рособрнадзор опроверг информацию о сокращении сроков текущего учебного года

Никаких сокращений сроков учебного года в России не будет. Такое заявление сделала сегодня на селекторном совещании, посвященном подготовке выпускных экзаменов в 2007-2008 учебном году, глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Любовь Глебова, комментируя публикации в СМИ. "Никто не сокращал учебный год в этом году и не вносил изменений в планы усвоения образовательных программ", - сказала Л.Глебова. По ее словам, учебный год закончится тогда, когда будет завершено прохождение всех образовательных программ - последний звонок в этом году, как и обычно, пройдет 25 мая.

Л.Глебова пояснила, что выпускникам дана возможность сдать некоторые предметы до окончания учебного года. Например, если выпускник сдает английский язык в форме ЕГЭ, образовательная программа по данному предмету может закончиться ранее, что даст выпускнику право сдать экзамен уже 16 мая. Обучение же по другим предметам будет продолжено.

Вместе с тем, как подчеркнула глава Рособрнадзора, экзамены по обязательным для всех предметам - русскому языку и математике - назначены на 29 мая и 4 июня соответственно. По данным службы, в этом году выпускные экзамены в форме ЕГЭ будут сдавать примерно 1 млн 090 тыс. выпускников.

Категория: Образование в России | Просмотров: 1144 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]