Главная » 2009 » Август » 21 » Педагоги области принимают участие во Всероссийском турслете
09:19
Педагоги области принимают участие во Всероссийском турслете

В Нижегородской области проходит XVII Всероссийский туристский слет педагогов. Он проводится Федеральным агентством по образованию, Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения в целях повышения профессионального и туристского мастерства педагогов, обобщения и пропаганды передового опыта туристско-краеведческой работы среди работников образования.

На слет приехали 28 команд из 21 региона России. От Кировской области в мероприятии принимает участие команда из 9 человек - педагогов Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий, школы п.Октябрьский Фаленского района, центра детско-юношеского туризма г. Кирова, Нововятской станции туристов.

Педагоги принимают участие в лично-командных соревнованиях по туристской технике, навыкам, контрольно-туристскому маршруту, ориентированию (в том числе ночному). Конкурсная программа также включает конкурсы представления команд, краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности, туристской кухни. Для участников запланированы экскурсии по Арзамасу и в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Как сообщили в областном департаменте образования, турслет завершится 23 августа. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Категория: Туризм | Просмотров: 1267 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]