Главная » 2010 » Сентябрь » 03
IT ПРОРЫВ – это группа конкурсов IT -тематики для школьников, студентов, аспирантов и молодых IT-специалистов. Основная задача проекта – выявить и поддержать инноваторов IT-технологий, развить инновационный тип мышления в российском обществе и популяризовать информационные технологии на территории нашей страны. Если вы молоды, полны сил, идей и стремитесь развиваться в области информационных технологий, присоединяйтесь к проекту IT ПРОРЫВ, участвуйте в конкурсах и побеждайте! Заявки на участие в первом этапе проекта будут приниматься с 30 июня по 20 сентября 2010 года, для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать номинацию и отправить заявку! 
Категория: ИКТ | Просмотров: 981 | Добавил: okpep | Дата: 03.09.2010

1 сентября на территории Приволжского федерального округа стартует окружная студенческая Олимпиада «IT-Планета Поволжье». 

Она является отборочным туром по Приволжскому федеральному округу для Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» среди студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования России,Украины и Республики Казахстан

Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях ПФО или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий России, получить кубки, медали, а также ценные подарки от партнеров Олимпиады. 

«IT-Планета» - это уникальный образовательный проект, в реализации которого участвуют как государственные структуры - Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииМинистерство образования и науки Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, так и бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения всей страны. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии. 

Главными организаторами Олимпиады в округах России выступают Ассоциации информационных технологий: АКЦИТ (г.Краснодар), ИНТЕХДОН (г.Ростов-на-Дону), РАКС (г.Самара), АКСИТ(г.Екатеринбург), ТОМКИТ (г.Томск), ДВ АПИТ (г.Хабаровск), при поддержке отраслевой АссоциацииСТАНКОИНСТРУМЕНТ (г.Москва). 

Инициатором и организатором Олимпиады в Приволжском федеральном округевыступает Региональная Ассоциация «Компьютерная Самара» (РАКС), при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Генеральным информационным партнером «IT-Планеты» в Российской Федерации в 2010 году стал Российский информационный канал «Россия 24»

Сразиться участники «IT-Планеты» смогут в пяти номинациях
- «программирование», 
- «использование ПО и администрирование», 
- «сетевые системы и оборудование», 
- «цифровое творчество», 
- «инновационные проекты». 
Новая номинация в 2010 году «Навстречу Играм в Сочи»

Уникальность ИТ-Олимпиады в том, что конкурсные задания для участников «IT-Планеты» разрабатывают ведущие мировые и российские IT-компании: IntelOracle1CAdobe SystemsMicrosoftIBMD-linkLinux-Center совместно с региональными работодателями. 

Финал Международной Олимпиады «IT-Планета» пройдет в городе Москва в апреле 2011 года, где лучшие студенты, победители окружных отборочных туров, сразятся с победителями из Украины иРеспублики Казахстан
Категория: ИКТ | Просмотров: 1050 | Добавил: okpep | Дата: 03.09.2010