Главная » 2011 » Июнь » 06

Казанский государственный технологический университет и Министерство образования и науки Российской Федерации проводят Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области химических наук и наук о материалах в рамках Всероссийского фестиваля науки.


В открытом конкурсе могут принимать участие студенты, бакалавры и магистры, а также аспиранты любого года обучения.


Приём документов – до 20 июля 2011 года.


Подробности: http://mon.tatar.ru/rus/index.htm/news/91671.htm

Категория: Олимпиады | Просмотров: 1497 | Добавил: koks | Дата: 06.06.2011


Выпускники российских школ в понедельник, 6 июня, сдают второй обязательный Единый госэкзамен (ЕГЭ) — по математике.
 
Положительная оценка по этому предмету, как и по русскому языку (экзамен прошел 30 мая), необходима для получения аттестата.
На выполнение 18 экзаменационных заданий, разделенных на пять блоков — алгебра, уравнения и неравенства, функции, начала матанализа и геометрия, отводится четыре часа. При этом нельзя пользоваться калькулятором — помимо ручки разрешена только линейка.
 
По данным официального портала ЕГЭ, «двоечники» смогут исправить только одну неудовлетворительную оценку, полученную по основному предмету, в резервный день или в дополнительные сроки с разрешения Государственной экзаменационной комиссии. Резервный день для математики — 20 июня, дополнительные — 11 и 18 июля. «Двойку» по предмету по выбору придется пересдавать в следующем году.
 
Если выпускник не наберет необходимые минимальные баллы сразу по двум обязательным экзаменам, то у него тоже не будет права на пересдачу в этом году — придется заново проходить испытание в следующем. Кроме того, в этом случае выпускник не получит свидетельства ЕГЭ, а в школе ему выдадут справку об обучении вместо аттестата.
 
При положительных оценках по русскому языку и математике аттестат ученику выдается, даже если он не сдал предмет по выбору. Как сообщила ранее руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, в этом году ЕГЭ будут сдавать почти 730 тысяч выпускников школ — это почти на 10% меньше, чем в прошлом году. Общее количество участников, сдающих ЕГЭ, в этом году составило около 827 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 1081 | Добавил: koks | Дата: 06.06.2011