Главная » 2011 » Июнь » 28


Начала свою работу VI Всероссийская научная конференция «Математическое моделирование развивающейся экономики, экологии и биотехнологий», ЭКОМОД – 2011, посвящённая памяти академика РАН Александра Александровича Петрова.

Конференция ЭКОМОД – 2011 будет проходить с 27 июня по 3 июля 2011 года на базе Вятского государственного университета.

В своём приветственном слове ректор ВятГУ Валентин Пугач обозначил направление деятельности конференции и пожелал её участникам новых идей, интересных научных дискуссий и споров.

В работе форума примут участие ведущие учёные России и начинающие специалисты – студенты, аспиранты, для которых организуется летняя молодёжная школа по математическому моделированию. «Также будут проходить круглые столы, встречи, спортивные соревнования. И это уникальная ситуация, потому что молодёжь не всегда может получить из первых уст те знания, которые раньше читали только в учебниках», - рассказал завкафедрой математического моделирования в экономике ВятГУ Анатолий Шатров.

А один из участников конференции, представитель МФТИ, Иван Кондраков сказал, что он участвует в конференции второй раз. По его мнению, мероприятие проходит на высоком уровне, как и 2 года назад. Но приятно отметить, что вуз изменился в лучшую сторону во многих аспектах. «Ожидаю от этого мероприятия услышать новые идеи, пообщаться в неформальной обстановке», - добавил московский гость.

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 1276 | Добавил: koks | Дата: 28.06.2011