Главная » 2011 » Август » 08

Электронная версия газеты «Вести образования» теперь бесплатно приходит в каждую школу и во все органы управления образованием России. В основном все направления бумажной версии сохраняются: политика образования, аналитика, образовательное право, инновации, общественное управление, «умная школа», зарубежный опыт.

 

Газета,  как нам кажется,  стала красивее, по крайней мере – красочнее. Но главное – вместе с нашими добрыми друзьями специалистами из компьютерной компании МИФОРС, мы надеемся на моментальную обратную связь с читателем и на общение читателей с помощью наших материалов внутри газеты.

 

Технологически мы перешли на другой принцип: если раньше мы иногда использовали материалы из сети, чтобы ставить их в нашу газету, то теперь наоборот – мы публикуем исключительно наши авторские материалы, с помощью сетевых ресурсов.

Нам кажется,  это показывает,  как можно строить и образование в школе – переносить общение с учениками в сеть, превращая электронную среду в содержание образования. 

 

Нам кажется, что педагогическое издание должно не только рассказывать о новых технологиях и возможностях, но и пытаться вместе с читателями создавать образовательную среду.

Творчески, иначе - зачем? 

Категория: Официоз | Просмотров: 847 | Добавил: koks | Дата: 08.08.2011