Главная » 2011 » Октябрь » 24
С 1 декабря 2011 года аттестация педагогических работников проводится в соответствии с Административным регламентом предоставления государственных услуг по аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Кировской области.
Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 973 | Добавил: okpep | Дата: 24.10.2011

Сегодня в Правительстве области состоялось торжественное вручение государственных наград Российской Федерации и почётных знаков Кировской области жителям региона, в том числе педагогическим и руководящим работникам сферы образования.


В церемонии вручения приняли участие Губернатор области Н. Ю. Белых, Председатель Законодательного Собрания Кировской области А. М. Ивонин, Главный федеральный инспектор по Кировской области А. Б. Карманов.


Государственными наградами Российской Федерации награждены:


медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу – глава департамента образования Анатолий Михайлович Чурин и директор лицея № 9 г. Слободского Дмитрий Дмитриевич Шкаредный;


почётным званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» – за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд – учитель Вятской гуманитарной гимназии Елена Николаевна Кузнецова, учитель средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов г. Кирса Верхнекамского районаГалина Евгеньевна Осокина, учитель гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка Ольга Афанасьевна Тетерина, учитель средней общеобразовательной школы с. Пасегово Кирово-Чепецкого районаНаталья Михайловна Храпова.


Вручая награды, Губернатор Н. Ю. Белых подчеркнул, что среднее образование Кировской области является одним из самых лучших в России, и в этом заслуга учителей и главы департамента А. М. Чурина.


В ответном слове Анатолий Михайлович отметил, что современное образование региона сохраняет и приумножает глубокие исторические традиции, заложенные еще в конце XIX - начале XX века вятским земством, получившим золотую медаль на Международной выставке в Париже за развитие образования. Главной особенностью вятской школы было и остается то, что она не только учит детей обретать знания, но и воспитывает в детях лучшие человеческие качества. Многие и многие учителя работают сегодня творчески, активно. Проблемы образования находят понимание и поддержку у власти. Это вселяет уверенную надежду, что делая ставку на образование, общество никогда не проиграет, - добавил Анатолий Михайлович.


Фотоотчёт.
Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 950 | Добавил: okpep | Дата: 24.10.2011