Главная » 2012 » Апрель » 28

Президент Российской Федерации своими распоряжениями от 13 апреля и от 16 апреля 2012 года за заслуги в развитии образования, трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу объявил благодарность руководителям образовательных учреждений Кировской области:


- ЛЕВИНОЙ Елене Борисовне - директору государственного общеобразовательного учреждения "Вятский технический лицей";

- ЛЫСКОВОЙ Людмиле Ивановне - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права".


Справка


Левина Елена Борисовна - руководитель высшей квалификационной категории.


В ГОУ ВТЛ созданы все условия для успешной реализации индивидуальных образователь­ных программ учащихся. Все учащиеся осваивают лицейские программы на уровне образовательного стандарта, результаты ЕГЭ выше среднеобластного показателя. Выпускники лицея продолжают образование в высших и средних профессиональных учебных заведениях города и страны. В среднем 87% выпускников поступают в высшие учебные заведения (на бюджетной основе), причём 72 % из них по профилю обучения в лицее. Ежегодно коллектив лицея получает благодарственные письма ВятГУ, ВятГГУ за высокий уровень подготовки выпускников. 100% учащихся заняты внеурочной деятельностью, лицеисты успешно участвуют в олимпиадах и конкурсах различного уровня.


Под руководством Елены Борисовны ГОУ «Вятский технический лицей» успешно реализует Программу развития «Лицей - начало профессиональной карьеры», инновационные проекты и про­граммы которой были высоко оценены общественными институтами на конкурсах общеобразователь­ных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и дважды получили грант в рамках приоритетного национального проекта «Образование».


Левина Е.Б. - умело сочетает административную деятельность с преподаванием иностранного языка. Она в совершенстве владеет предметом, имеет международный сертификат владения английским языком института Питмана (Лондон) и своих учеников нацеливает на использование полученных зна­ний в жизненно-важных ситуациях. Курс «Деловой английский язык» она преподает по разработанной ею авторской программе. Обладая высокой компетентностью в области информационных технологий, Елена Борисовна способствует внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс.


Лыскова Людмила Ивановна принадлежит к категории новых руководителей, успешно решает проблемы, знает современные подходы к управлению. Умело организует жизнедеятельность учебного заведения, видит перспективы дальнейшего его развития, успешно координирует работу педагогических работников.


В колледже созданы благоприятные условия для работы коллектива преподавателей и студентов. Значительно обновлена учебно-материальная база, создано 3 кабинета информатики, оснащённые современной компьютерной техникой. Значительно пополнился библиотечный фонд; оборудован читальный зал с выходом в интернет.


Колледж ведёт подготовку по 10 профессиональным образовательным программам. Условием развития профессиональной мобильности выпускника является переход учебного заведения к работе по новым государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования, и в первую очередь, повышенного уровня подготовки, а также организация учебного процесса в рамках личностно-ориентированного обучения и развивающих технологий.


На высоком уровне в колледже организована научно-методическая работа. Опыт преподавания в колледже опубликован на страницах журналов «Начальная школа», «Дошкольное воспитание». Статьи Людмилы Ивановны публикуются в журналах: «Специалист», «Аккредитация в образовании». Под руководством Людмилы Ивановны растет профессионализм преподавателей: 51% преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 38% награждены Грамотами Министерства образования и науки РФ и нагрудными знаками «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации». Колледж, руководимый Людмилой Ивановной, оказывает консультативно-методическую помощь дошкольным образовательным учреждениям, школам, ведёт просветительскую деятельность, профориентационную работу, участвует в пропаганде правовых знаний среди подростков г. Омутнинска.


На базе колледжа проводятся областные совещания и олимпиады по информационным технологиям, иностранному языку и другим направлениям. В колледже успешно организована научно-исследовательская деятельность студентов.
Категория: Официоз | Просмотров: 845 | Добавил: okpep | Дата: 28.04.2012