Главная » 2012 » Май » 23

Сегодня заместитель Председателя Правительства области Александр Александрович Галицких провел заседаниесовета по реализации приоритетного нацпроекта в сфере образования и модернизации системы образования Кировской области. На нем рассмотрены итоги конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений Кировской области для денежного поощрения за счет средств федерального бюджета в 2012 году.

В соответствии с Указом Президента РФ денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей каждое за счёт федерального бюджета предусмотрены лучшим учителям образовательных учреждений за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Количество денежных поощрений каждому субъекту РФ определено Министерством образования и науки, квота для Кировской области составляет 9 премий.

На конкурс было принято 63 заявки. Экспертная комиссия, состоящая из представителей 12 гражданских институтов, провела экспертизу документов по критериям отбора.

Кандидатуры девяти лучших учителей утверждены сегодня на заседании совета по реализации национального проекта «Образование»:

-Фирюлина Надежда Витальевна - учитель физики и информатики (лицей г. Кирово-Чепецка);

-Домская Татьяна Аркадьевна - учитель русского языка и литературы (лицей естественных наук, г. Киров);

-Вострикова Нина Николаевна - учитель английского языка (лицей естественных наук, г. Киров);

-Тупицина Татьяна Александровна - учитель русского языка и литературы (Вятская гуманитарная гимназия, г. Киров);

-Гришина Татьяна Юрьевна - учитель русского языка и литературы, (Кировский физико-математический лицей);

-Стяжкина Елена Вадимовна - учитель английского языка (многопрофильный лицей г. Вятские Поляны);

-Брезгина Людмила Дмитриевна - учитель математики (школа д. Быданово Белохолуницкого района);

-Кобелева Галина Александровна - учитель информатики (гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка),

-Нелюбина Юлия Владимировна - учитель начальных классов (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Омутнинска ).

Список будет представлен для утверждения в Министерство образования и науки РФ. Президентскую премию педагоги получат ко Дню учителя.

Категория: Официоз | Просмотров: 770 | Добавил: okpep | Дата: 23.05.2012