Главная » 2012 » Октябрь » 02

2 октября 2012 года в областном музее истории народного образования в рамках Года человека труда состоялось чествование лучших преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профессионального образования, победителей конкурса на получение средств из областного бюджета в рамках нацпроекта «Образование».


Глава департамента образования Анатолий Михайлович Чурин тепло поздравил награждённых с наступающим праздником – Международным Днём учителя. Он отметил, что в сегодняшних условиях на плечи преподавателей и мастеров учреждений профессионального образования возложена высокая миссия – готовить новые кадры для развивающейся экономики и промышленности. «И пусть этот путь непрост, его нам надо пройти вместе. А в наших учреждениях начального и среднего профессионального образования работает много профессионалов высокого класса, которым удаётся решать сложные задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов» - подчеркнул А.М. Чурин.

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 1001 | Добавил: okpep | Дата: 02.10.2012

Несем добро мы в мир людей!

27 – 29 сентября 2012 года представители добровольческих организаций и объединений, студенческих советов высших и средних специальных учебных заведений  Кировской области вновь собрались на региональном фестивале-конкурсе,  проводившемся в рамках проекта «Территория добровольчества», организаторами которого являются Управление по делам молодежи Кировской области, КООО «Перспектива», НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи».
Фестиваль-конкурс прошел  в Областном дворце молодежи «Авангард» в формате творческих презентаций, переговорных площадок, выставок, конкурсов, мастерских, организационно-деятельностных игр, встреч с руководителями Правительства Кировской области, сферы молодежной политики, Общественной палаты Кировской области.

Наш колледж третий год является одной из пилотных площадок, реализующих региональный  проект. За этот период проведено множество акций, издано три социально-значимых проекта: «Верный выбор», «Главное, ребята, сердцем не стареть!», «Большая перемена», 48 студентов вступили в ряды волонтерской организации. На базе колледжа неоднократно проводятся выездные обучающие семинары Кировского областного СПИД- центра, волонтерского обьединения «Перспектива».  А в конце сентября студенты–волонтеры Анна Абросова (С-55), Анна Колосницина (Д-22), Анастасия Гребенкина (Ю-24), Сергей Грицков (Ш-54) решили поучаствовать в фестивале, подготовившись к многочисленным конкурсным номинациям, презентовавших реализованный проект «Верный выбор», направленный на профилактику употребления психоактивных веществ в молодежно-подростковой среде.  Анна Абросова не первый раз участвует в мероприятиях Центра , поэтому ей было доверено выступление в самой сложной  номинации — «Эффективное добровольчество». Подготовиться к участию в ней помогла автор проекта преподаватель Г.А.Пыжьянова. В итоге команда достойно представила Омутнинский район, колледж, Анна заняла 3 место в лидерском конкурсе, а команда- 3 место в творческой визитке .

 Будем продолжать делать добрые дела! Присоединяйтесь!

Категория: Колледж | Просмотров: 760 | Добавил: методический_кабинет | Дата: 02.10.2012