Главная » 2015 » Апрель » 10

С 22 марта по 27 апреля проходит объявленная Кировским отделением Российского детского фонда акция «Спасем детей от туберкулеза».

Напомним: с идеей проведения Дней цветков выступила в начале XX века Европейская лига по борьбе с чахоткой, поскольку туберкулез был тогда одним из самых распространенных заболеваний. Первый праздник провели в Швейцарии в 1911 году, а уже в 1912-м он прошел в России, тогда в нем активно участвовали члены царской семьи.

В рамках проведения дней Белого цветка весь коллектив колледжа принял участие в благотворительной акции. В связи с этим был организован сбор денежных средств. Кроме того, студентки Д-32 группы под руководством куратора Ромашовой Елены Владиславовны изготовили из бумаги белые гвоздики, подготовили ящик-копилку с символикой Детского фонда для сбора пожертвований, вооружились листовками и провели городскую акцию. Предлагая омутнинцам белые цветы, будущие работники дошкольного образования, просили опустить в копилку любую сумму, объясняли, что этот взнос пойдет на лечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на лечение в детском отделении противотуберкулезного диспансера, благодарили добрых людей, желали здоровья.


Просмотров: 721 | Добавил: Serge | Дата: 10.04.2015