Главная » 2015 » Апрель » 27

В нашем колледже ведётся большая работа в сфере профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения. По данным проведенного анкетирования 99 % студентов удовлетворены  организацией профилактической деятельности. В течение года они неоднократно встречались с работниками правоохранительных органов, ЦР больницы, фельдшером Сюткиной Надеждой Семеновной, студентами-практикантами специальности «Социальная педагогика».

Вот и 24 апреля в актовом зале колледжа состоялась встреча врача психиатра-нарколога Костицыной Надежды Вячеславовны с первокурсниками. Беседа была посвящена проблеме наркомании в молодежной среде. Надежда Вячеславовна рассказала ребятам, как именно наркотики влияют на организм, на поведение и разум. Так же, по словам специалиста, на сегодняшний момент основным бичом является употребление подростками курительных смесей. Данные смеси приводят к уничтожению нервных тканей, что порождает неконтролируемые поведение и реакции у подростков. Человек, употребляющий наркотики, обретает свое потомство на патологическое нездоровье.

В завершении встречи Костицына Н.В. ответила на вопросы студентов, дала номер телефона(2-14-26) для записи на анонимный прием в больнице. Хочется надеяться, что после этого разговора ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что эта  информация заставит задуматься подростков о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – жизнь!

 


Просмотров: 796 | Добавил: Serge | Дата: 27.04.2015