Главная » 2016 » Февраль » 20

День 19 февраля для студентов Ю-44 группы (специальность «Правоохранительная деятельность») был самым долгожданным и желанным-  в этот день они получали дипломы!  Три  с половиной  года обучались они в колледже  и, конечно, участвовали в общественной жизни колледжа. Все заслуги были учтены, и в торжественной части  вечера директор колледжа, заслуженный учитель РФ  Л. И. Лыскова вместе с документами вручала ребятам грамоты за   отличную и хорошую  учебу, активное участие  в жизни колледжа, высокие спортивные достижения.  Красные дипломы получили Агапова Кристина, Шумайлова Татьяна, Карепанова Наталья, Асадуллина Наталья. Заведующая практикой, Почетный работник СПО, Коломийцева Е.Л. поздравила выпускников и вручила от лица ОВД «Омутнинский» Почетные грамоты лучшим дружинникам- Марабяну Саркису, Пушминой Кристине, Роговских Наталье, Лосевой Анастасии, Исуповой Татьяне, Шумайловой Татьяне. С теплыми словами напутствия выступили преподаватель Волоскова В.Ф, классный руководитель, награжденная знаком «Педагогическая слава», Балыбердина Т.В, мастер спорта Лысков А.А, родители Исупова Н.Ю, Астраханцева Л.Н. Состоялся шуточный обмен сувенирами и с подшефными- группой Ю-34. Звучавшие песни о колледже, лирический вальс, необыкновенно взволнованные, несколько растерянные лица выпускников, вызвали невольные слёзы присутствующих. Все будет хорошо, служите на благо Отчизны, правоохранители!


Просмотров: 925 | Добавил: Serge | Дата: 20.02.2016

20 февраля на базе Омутнинского политехнического  техникума прошёл районный конкурс «А ну-ка, парни», в котором приняло участие   5 команд. Открыли соревнования военный комиссар Омутнинского района подполковник Бузмаков В.Н.  и заместитель главы администрации Шаталов И.В. Участникам надо было пройти испытания: смотр строя, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, военизированная эстафета. В итоге  команда колледжа  ВСК «Патриот» в составе  Старикова Дмитрия, Кашина Алексея, Тебенькова Сергея, Ситчихина Виталия, Тетерина Дмитрия, Скачкова Павла, Гонцова Дмитрия, Шуклина Никиты, Куприянова Владислава  в упорной борьбе заняла 3 место, пропустив вперед команды  второй городской  и  Песковской школ. Поздравляем ребят и руководителя-  подполковника внутренней службы в отставке Ковырзина С.В. с наступающим Днем защитника Отечества!  Дальнейших побед!


Просмотров: 770 | Добавил: Serge | Дата: 20.02.2016

Военно-спортивное многоборье, одно из самых крупных мероприятий в колледже, прошло накануне Дня Защитника Отечества.  Открыла парад, поздравив мужчин и студентов с праздником, Почетный работник СПО, заместитель директора по учебной работе Запольских А.Г. В многоборье принимали участие 7 групп первых и вторых курсов. Положение соревнований учитывало   участие  в двух этапах - Смотре строя и песни и  конкурсе «А ну-ка, парни!», состоящего из военизированной эстафеты, силового  единоборства, гиревого спорта.  Все  участники конкурсов были достойны похвалы, но больше всех  аплодисментов заслужили участники парадов, в том числе и девичьи группы Ш-15 и Д-22!  Нешуточная борьба развернулась и в эстафете. Лучшими тягачами-силовиками были признаны Ситчихин Виталий(Ф-23) и Рычков Евгений (Ф-13), силачами- Гонцов Дмитрий (П-20) и Ситчихин Виталий (Ф-23). А результаты многоборья следующие- победители смотра строя и песни бойцы из группы Ю-24 и Ф-13, конкурса «А ну-ка, парни!» - 1 место у Ф-23, 2 место Ф-13, 3 место заняла группа Ю-24.


  
   

Просмотров: 790 | Добавил: Serge | Дата: 20.02.2016

30 лет назад закончила Омутнинское педагогическое училище Суставова (Варанкина) Нина Николаевна- и это ли не повод вновь побывать в родных стенах учебного заведения и, конечно, навестить свою маму, проживающую в городе. Нина Николаевна, бывшая студентка дошкольного отделения, сразу спешит в святая святых - Музей истории колледжа, вновь перелистать  фотоальбомы  80-х годов. Всех помнит преподавателей, однокурсников, со многими поддерживает связь, всегда передаёт привет любимому классному руководителю Нине Петровне Никулиной.  Дальнейшие годы учебы прошли в Вятском социально-экономическом институте, в 2003 году закончила Санкт-Петербургский институт Гештальта по специальности психолог –консультант. В настоящее время работает бизнес -тренером в ЦНТИ «Прогресс», проводя открытые и корпоративные семинары для специалистов, руководителей, представителей депутатского корпуса в Санкт- Петербурге. Встретившись с администрацией колледжа, предложила провести мастер-класс со студентами –выпускниками на тему «Психологические аспекты работы с детьми» и осуществила свою идею. Будущие учителя начальных классов и физической культуры с интересом слушали гостью, автора различных тренингов, доступно и увлекательно беседовавшую с ними на психолого-педагогические темы.


Просмотров: 741 | Добавил: Serge | Дата: 20.02.2016

20 февраля, в преддверии дня защитников Отечества, в колледже для студентов первых курсов прошел урок мужества, посвященный подвигу 1-й маневренной воздушно-десантной бригады. Проводился он по инициативе Правительства Кировской области, Кировского отделения Российского военно-исторического общества и министерства образования области для популяризации среди учащихся подвигов кировчан-участников войн.

Преподаватель-организатор  безопасности жизнедеятельности  Ковырзин  С.В.  и  заведующая библиотекой Малиненко А.Н. рассказали о подвиге наших земляков, бойцов воздушно-десантной бригады. Ребята узнали о драматичной истории Великой Отечественной войны, которая, к сожалению, мало изучена. Материалы по ней не опубликованы. Только поисковики, пытаясь разобраться в делах давно минувших дней, «утюжат» осенью демянские леса и болота, а зимой - архивы. Затаив дыхание, первокурсники слушали о страшных испытаниях, выпавших  на долю  18-19 летних мальчишек, большинство из которых так и остались навсегда 18-19 летними. Так и лежат они до сих пор в демянских лесах и болотах, где настигла их вражеская пуля или осколок, где оставили их, присыпав снегом, боевые товарищи. Затем студенты просмотрели фильм о ребятах Кирово-Чепецкой школы №2, которые участвовали в Демянской поисковой экспедиции в Новгородской области. В этой школе уже более 20 лет работает музей боевой славы, материалы которого рассказывают о героическом рейде 1-й маневренной воздушно-десантной бригады. Ребята участвовали в раскопках и побывали на открытии памятника воинам-десантникам, погибшим на Демянской земле.

Закончилось мероприятие минутой молчания. Вечная  память нашим землякам, отдавшим свои жизни в этой страшной войне!


Просмотров: 722 | Добавил: Serge | Дата: 20.02.2016