Главная » 2016 » Апрель » 04

Скорняковой Лидии Михайловне, ветерану педагогического труда, 4 апреля исполняется 90 лет! Родилась и росла она в Нолинском районе Кировской области в многодетной семье. Когда закончила 7 классов, началась Великая Отечественная война. Работала  в селе  разнорабочей, а потом поступила в Нолинское педагогическое училище. После окончания учебного заведения всех выпускников  направили  учительствовать в Ленинградскую область. Работали с подругой в Волховском  районе в селе, вели уроки сразу в трех классах. Жилось и работалось нелегко, была введена карточная система. В РОНО выдали  капроновые чулки и кашемировое платье, в котором и проработала два года. В отпуске познакомилась с будущим мужем , вернулась на родину и продолжила работу в школе. В 1956 году переехали с мужем в город Омутнинск. В педагогическом колледже работала на разных должностях, в которых  пригодился красивый учительский почерк : лаборантом  педагогического кабинета,  читального зала, секретарём-машинисткой в приёмной у директора. Лидию Михайловну радовало то, что в коллективе считали её образцом добросовестности, ответственности и ценили труд секретаря также высоко, как и свой преподавательский. При своем солидном возрасте Лидия Михайловна сохранила ясность ума, хорошую память, с ней приятно общаться. Полностью она согласна с утверждением, что жизнь-это непрерывное движение! Живя в своем доме, делает все сама: носит дрова, топит печь, разгребает дорожку от снега. Весной выращивает рассаду, а летом трудится на огороде. У Лидии Михайловны трое детей, которые  при каждой возможности  навещают  и помогают ей вместе с внуками и правнуками.  Скромная, добрая женщина, Ветеран труда гордится  и  тем, что награждена медалями в честь Дня Победы. Коллективы ветеранской и педагогической организаций Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права гордятся женщиной-труженицей , от всей души поздравляют Лидию Михайловну с прекрасным юбилеем, желают ей здоровья ,оптимизма и радости движения!

По поручению ветеранской организации колледжа 
Христолюбова Зинаида Андреевна.

Просмотров: 693 | Добавил: Serge | Дата: 04.04.2016

В город  Тулу  на Первенство России по рукопашному бою съехались более шестисот юношей и девушек из 44 регионов страны. Сборная Кировской области, в которую уже месяц входит  участница ВСК «Патриот», студентка колледжа  Ю-24 группы Носкова Анастасия, насчитывала 7 бойцов.  Состязания проходили в два тура. Первый представлял собой комбинацию приемов рук, боя с добавлением приемов обезоруживания, добивания и конвоирования противника. По его результатам участники получали допуск к решающей стадии Первенства - спарринговым боям. 

Во втором туре  Анастасия встречалась со спортсменками весовой категории до 70 кг из Курской области и  Краснодарского края. Бои были  тяжелыми, не обошлось без  травмы. Но благодаря  неизменному правилу  руководителя клуба  Докшина Сергея Николаевича «Тренировки и только тренировки!», успешному опыту  предшествующих областных встреч,  поддержке новых тренеров и подруг из Кировской сборной команды, огромному желанию победить, Анастасия  взяла «Золото»! Это фурор! Поздравляем! Дальнейших побед!

 


Просмотров: 1105 | Добавил: Serge | Дата: 04.04.2016