Главная » 2016 » Апрель » 21

В 2015-2016 учебном году прошел областной фестиваль художественного творчества «Моя профессия - моя гордость!», в котором приняло участие 2031 человек из 29 профессиональных образовательных организаций Кировской области.19 апреля в рамках областного фестиваля в филармонии прошел заключительный гала-концерт лучших коллективов. Одними из первых открыл программу студенческий вокальный ансамбль Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права песней «Озера доброты», посвященной учителям. Талантливые студенты с нескрываемой гордостью выразили свою любовь к учебному заведению, преподавателям,  прекрасно исполнив красивый, лирический гимн. Был показан и видеоролик о педагогах колледжа, недавно отметившего свое 85-летие. Зрительный зал на протяжении всего исполнения аплодировал артистам, показывая таким образом уважение и благодарность всем учителям страны. После двухчасового концерта в торжественной части Заслуженный работник культуры , директор Центра творчества на Спасской Татьяна Афанасьевна Булычева подвела итоги фестиваля, вручила грамоты и кубки победителям. Диплом Лауреата 2 степени вновь получил и наш коллектив. Администрация колледжа благодарит руководителя ансамбля Белоглазову Ольгу Ивановну и студентов- Фалалееву Викторию, Харину Ирину, Казаринову Кристину, Томилова Максима, Судареву Диану, Шулятьеву Диану и желает дальнейших успехов на вокальном поприще и в освоении будущей профессии!


Просмотров: 648 | Добавил: Serge | Дата: 21.04.2016

Акция «Белые цветы» проходит каждый год в рамках общероссийской долгосрочной благотворительной программы «Детский туберкулез», её проводит кировское отделение Российского детского фонда. Суть акции в том, что волонтёры собирают пожертвования у горожан, а в обмен дают им белый цветок - символ борьбы с туберкулёзом.  Студенты колледжа, участники кружка «Рукодельница» под руководством Тимофийчук Ольги Михайловны изготовили красивые цветы, а девушки Д-22 группы за несколько часов работы с горожанами собрали около двух тысяч рублей. По их словам, сумма хоть и небольшая, но если учесть работу всех волонтёрских  отрядов  области, получится неплохой результат.


Просмотров: 726 | Добавил: Serge | Дата: 21.04.2016

20 апреля, в рамках проведения марафона «Добрая Вятка», у общежития   прошла массовая зарядка для студентов колледжа.

 Не испугавшись моросящего весеннего дождика, на нее вышли около трехсот ребят, преподавателей и членов администрации во главе с директором Л.И. Лысковой.  В таком формате мероприятие  проводится впервые, но многие  восприняли его легко,  с пониманием. Ведь  это хорошее и приятное времяпровождение, возможность хотя бы немного задуматься о своем здоровье и просто  пообщаться друг с другом.

 Зарядку провели студент Ф-23 группы Ситчихин Виталий и руководитель физвоспитания Гостюхин Ю.В, который вначале поздравил всех с замечательным начинанием, сказал, что утренняя зарядка сегодня проводится во всех районах Кировской области, проинформировал участников о комплексе ГТО и необходимости регистрации на сайте gto.ru. Будущий учитель физической культуры  Виталий очень активен и спортивен, является руководителем клуба «Street workout», победителем районных соревнований по гиревому спорту. Его пример- другим наука, поэтому музыкальная зарядка- пятиминутка прошла по-спринтерски виртуозно, непринужденно, весело.


Просмотров: 744 | Добавил: Serge | Дата: 21.04.2016