Главная » 2016 » Август » 29

27-28 августа 2016 года на УТП Станции юных туристов д. Ежовов прошел традиционный районный молодежный туристический слет. В этом году была возрождена традиция проведения слета в два дня, что позволило организаторам реализовать очень насыщенную соревновательную и конкурсную программу. 

В слете приняли участие три команды,  представляющие Омутнинский металлургический завод, команда совета молодежи и студенческая команда, ядро которой традиционно составляют студенты Омутнинского колледжа.
Уступив первое место в первом виде спортивной программы - "ориентирование на маркированной трассе" (Емельянова М (Ф-43), Рулева М. (ВГУ),  Шумайлова В. (ВГУ) - 1, 2, 3 место среди женщин) и став третьими на "дистанции-на средствах передвижения (велодистанции, Скрипина С. (Ю-34), Рулева М. (ВГУ) - 1 и 3 место среди женщин), команда уверенно выступила в конкурсной программе первого дня, вышла с первого места в полу-финал конкурса "Вязка узлов", а в вечерней программе  успех ждал студентов на дистанции ориентирования в заданном направлении,  которая проходила в ночных условиях: Ситчихин В. (Ф-33), Лусников В. (МКОУ СОШ №6) заняли 1 и 3 место среди мужчин, а Емельянова М. (Ф-43) и Шумавлова В. (ВГУ) среди женщин.
Во второй день студенты были вне конкуренции финала вязки узлов и вырвали победу на "дистанции-пешеходной" , где лучшие результаты в личном зачете показали Ситчихин В. (гр. Ф-33), Рулева М. (ВГУ), второе место досталось Шумайловой М. (ВГУ).
По итогам программы слета команда колледжа "Проф43" под руководством преподавателя колледжа Мусихина И. А. в жесткой конкурентной борьбе вырвала первое общее место у сборной команды заводоуправления и автотранспортного цеха.
Участники слета выразили благодарность организаторам: специалистам станции юных туристов и управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района. Начальник управления И. П. Владыкина поблагодарила участников и выразила надежду как на продолжение традиции ежегодных слетов, так и на увеличение количества участников.
Категория: Туризм | Просмотров: 921 | Добавил: loosnikov | Дата: 29.08.2016