Главная » 2016 » Сентябрь » 01

Утром 1 сентября вместе с музыкой, выглянувший вдруг из-за туч солнечный луч, прогнал моросящий дождик, что было очень кстати для проведения торжественной линейки в День Знаний. 14 групп студентов, ветераны, гости, преподаватели аплодировали выступающим – директору колледжа, Заслуженному Учителю РФ Л.И. Лысковой, ветерану педагогического труда Карепановой Н.А, отличнице, третьекурснице Ермаковой Дарье. Начальник отдела Восточного образовательного округа, Почетный работник среднего и общего образования О.Ю. Керова   после поздравления коллектива вручила Л.И. Лысковой памятный знак «80 лет Кировской области». Со спортивным олимпийским акцентом прозвучало  напутственное стихотворение в исполнении авторов:  педагога-организатора Патраковой О.И и студента Ю-34 группы Шуклина Кирилла. По итогам смотра-конкурса за прошедший семестр получили грамоты победители конкурса «Лучший классный руководитель» Белоглазова И.Н (Ф-13 группа), Троснякова М.Б (Ю-24 группа), группы за успехи в учебной и воспитательной деятельности. Преподаватель- организатор БЖ Ковырзин С.В. вручил грамоты юношам, активистам ВСК «Патриот», особо отличившимся в прохождении учебных военных сборов. После вручения цветов преподавателям, сотрудникам и ветеранам, прозвенел звонок. На первые классные часы  во главе с  классными руководителями Урванцевой  В.В, Мусихиным  И.А, Ромашовой  Е.В. пошли студенты П-10, Ф-13 и Д-12 групп.  Всем отличной учебы и творческих свершений!


Просмотров: 693 | Добавил: Serge | Дата: 01.09.2016

Дорогие друзья! 

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации примите искренние поздравления с Днем знаний!

Сегодня с веселого звонка первой школьной линейки начинается новый учебный год, наполненный сложными, но интересными уроками, а также многими радостями: встречами и общением с друзьями, спортивными победами, красотой воплощения творческих проектов! Школьная жизнь – это неповторимая атмосфера, в условиях которой дети – будущее нашей страны, получают необходимые знания, развиваются личностно, приобретают социальные навыки.  

За радостью праздника скрыты родительские тревоги: как и чему будут учить их детей, кто поведет их по непростой дороге знаний.

Уверена, наш общий вклад в процесс обучения и самое главное – в дело воспитания молодого поколения сегодня в будущем даст надежную гражданскую смену – уверенных и самостоятельных в выборе собственного жизненного пути профессионалов, ощущающих свою неразрывную связь с историей и судьбой России.

Хочу особенно подчеркнуть, что в настоящее время именно системные государственные решения должны обеспечить образовательную отрасль современной инфраструктурой и высокопрофессиональными кадрами, чтобы образование и наука нашей страны по-прежнему занимали серьезные позиции в высококонкурентном мире развитых государств, а национальная экономика получала хорошо подготовленных молодых специалистов.

В этот радостный день желаю всем учащимся терпения и веры в свои силы! Помните, ваш маленький успех в школе – большая радость для родителей и педагогов.

Здоровья, счастья и новых свершений!

В добрый путь!

Просмотров: 678 | Добавил: Serge | Дата: 01.09.2016

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители!

От имени коллектива министерства образования Кировской области и от себя лично поздравляю вас с началом нового 2016-2017 учебного года, с Днем знаний!

Сегодня качественное и доступное образование – основа национальной идеи и стратегии. Образование становится не только элементом личной эффективности и успешности человека, но и импульсом развития конкурентоспособной экономики.

Система образования региона, страны развивается интенсивно: внедряются новые федеральные государственные образовательные стандарты, дистанционные технологии образования, созданы базовые условия для освоения образовательных программ, расширяется система предоставления спектра дополнительных знаний. Уделяется огромное внимание развитию   спортивной инфраструктуре в образовательных учреждениях, функционирование которой должно быть направлено на пропаганду здорового образа жизни, приобщения молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом. Выполнена приоритетная задача по доступности дошкольного образования детям в возрасте от 3 до 7 лет.

В прошлом учебном году в системе образования сделано немало, но и предстоит сделать еще больше, чтобы каждый молодой житель Вятского края, независимо от места проживания, его притязаний, получил качественное образование, смог реализовать себя, стал достойным гражданином нашей великой страны.

Искренне желаю всем работникам образования, учителям и нашим ученикам успехов, уверенности в своих силах, новых свершений, ярких открытий! Доброго всем здоровья, благополучия, достижения поставленных    целей!

С уважением, и.о. министра образования Кировской области
А.М. Измайлов

Просмотров: 657 | Добавил: Serge | Дата: 01.09.2016