Главная » 2016 » Октябрь » 05

Дорогие учителя!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, давно ставшим общенациональным! В этот день ученики дарят цветы своим наставникам, а все те, кто уже шагнул во взрослую жизнь, вспоминают свои школьные годы, отдавая дань памяти любимым учителям, которые всегда были рядом.

Учитель – это больше чем профессия, это просветительская миссия человека с высокими профессиональными и моральными качествами. Исключительно преданные своему делу люди умеют не просто дать своим ученикам знания, но и раскрыть их таланты, воспитать ответственных граждан страны, привить им любовь к культуре и богатым историческим традициям России.

Посвящая значительную часть своей жизни служению на благо настоящего и будущего молодого поколения, отдавая важнейшему государственному делу все свои силы, учителя работают в высоком эмоциональном напряжении, помогая ученикам находить решения в необычных, порой сложных, жизненных ситуациях.

Уверена, ежедневный полный самоотдачи труд каждого учителя непременно отзовется благодарностью в детских сердцах, открывших для себя удивительный и многогранный мир знаний.

В этот торжественный день желаю всем, кто несет высокое звание учителя, терпения, гордости за своих учеников, профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

Министр
О.Ю. Васильева


Просмотров: 709 | Добавил: Serge | Дата: 05.10.2016

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Международным Днем учителя!

В этом году мы отмечаем наш профессиональный праздник с чувством гордости за выполненную работу. Система образования Кировской области вновь подтвердила свою конкурентоспособность на российском и международном уровнях. 11 школ региона вошли в ТОП-500 лучших школ России. Школьники и студенты СПО успешно проявили себя в финале Всероссийской олимпиады, российском первенстве профессионалов WorldSkills. Наши учащиеся по итогам всероссийских проверочных работ показали   уровень выше среднероссийского. 

За всеми этими результатами - высокий профессионализм, преданность профессии, самоотверженный труд педагогических работников и управленцев. Искренне благодарю всех, кто принимает непосредственное участие в реализации поставленных задач, достижении достойных результатов, и особо - учителей, от работы которых зависит, насколько эффективно будет развиваться система образования Кировской области.

Сегодня требования к этой профессии многократно возрастают. Создается общенациональная система профессионального роста учителей, внедряются современные программы подготовки и повышения квалификации, вводится профессиональный стандарт педагога в качестве ядра системы управления качеством работы педагога. При этом вопросы материального и морального поощрения качественного, творческого учительского труда, создания стимулов к развитию, непрерывному профессиональному росту находят понимание и у Правительства страны и у Правительства области.

В праздничный день желаю всем педагогам здоровья, благополучия, новых успехов и свершений! 

И.о. министра образования Кировской области
А.М. Измайлов


Просмотров: 641 | Добавил: Serge | Дата: 05.10.2016

30 сентября, в День Веры, Надежды и Любви студентки Д-12 группы провели городскую акцию  «Скажи «да» Телефону доверия!». Девушки прошли по центральным улицам города и  рассказывали о телефоне доверия 8-800-2000-122 – бесплатной анонимной службы экстренной психологической помощи детям и их родителям с целью профилактики семейного неблагополучия и конфликтов, стрессовых состояний и суицидальных настроений детей. Вместе с этим провели работу с омутнинцами о благотворительной помощи для реабилитации двухлетнего Волосникова Матвея, раздавая буклеты с номером счета. Весь педагогический коллектив колледжа не остался равнодушным к акции, все приняли участие в сборе средств.


   

Просмотров: 651 | Добавил: Serge | Дата: 05.10.2016