Главная » 2017 » Март » 24

22 марта в колледже прошла встреча заместителя прокурора Омутнинского района Кузнецова Евгения Сергеевича со студентами на тему «Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». В беседе с будущими правоохранителями -коллегами Евгений Сергеевич сделал акцент на статьи 58 УК РФ, 228 , 230, 231, 234 УК РФ. Такие беседы помогают студентам дальше пропагандировать здоровый образ жизни и ориентировать молодёжь колледжа и города на реализацию своего потенциала только в правовой плоскости.


Просмотров: 620 | Добавил: Serge | Дата: 24.03.2017

23 марта студенты Ю-34 группы (кл.рук. Троснякова М.Б., ведущие Котова Анастасия и Домнина Ольга) провели открытый классный час для первокурсников под названием «Не повторяй чужих ошибок!». На встречу были приглашены председатель общеколледжного родительского комитета, медицинский психолог наркологического отделения Центральной больницы Владыкина Анна Владимировна и ответственный секретарь КДН Филимонов Сергей Александрович. Они вели разговор о том, что надо брать ответственность на себя за необдуманные поступки, думать о последствиях вредных привычек, не попадать в зависимость от алкоголя, табака, наркотических веществ, не осложнять этим и жизнь близких людей. Студенты просмотрели десятиминутный фильм «Чемодан», во время которого стояла абсолютная тишина- так правдиво был показан процесс распада личности человека, выбравшего путь в ад.

Продолжил разговор о здоровье Югов Антон. Он напомнил о том, что 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, раздал Памятки слушателям «Осторожно: туберкулез!», рассказал о факторах, способствующих возникновению болезни, основных направлениях ее профилактики.

Осталось время у присутствующих ответить на вопросы небольшой анкеты на тему «Курение в вашей жизни» и вспомнить пословицы и поговорки, строчки-плакаты В.В. Маяковского о нашем бесценном здоровье.


Просмотров: 636 | Добавил: Serge | Дата: 24.03.2017