Главная » 2017 » Март » 31

С 21 по 23 марта 2017 года Кировским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» совместно с КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» проведены областные соревнования по волейболу среди команд девушек 1 и 2 группы в зачет 5-й Спартакиады студентов областных государственных профессиональных образовательных организаций.

В соревнованиях приняло участие 170 человек из 17 профессиональных образовательных организаций г. Кирова и Кировской области.

Соревнования обслуживала бригада квалифицированных судей. Как первая, так и вторая группы участников соревнований провели по 21 игре. Игры проходили в двух спортивных залах: Кировского лесопромышленного колледжа и строительного колледжа. На площадках царил дух честного соперничества. На параде открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились: заместитель министра Министерства спорта Кировской области Востриков А. А., президент федерации волейбола Кировской области Мухин А. А., председатель КРО ОГФСО «Юность России» Старцева Ольга Анатольевна.

Волейбол – это коллективная игра. В ходе игр в волейбол студенты приобретают навыки поведения в коллективе: дисциплинированность, товарищеская взаимопомощь, умение подчинять личные интересы интересам всего коллектива. У них воспитывается самообладание, чувство ответственности за успех команды. Эти качества и привели к успеху команду Омутнинского колледжа - девушки заняли в упорной борьбе 2 место!

Руководитель физвоспитания Лысков А. А. и тренер Исупов С. Д. очень довольны результатом, считают, что команда в колледже обладает большим потенциалом, благодарят всех членов команды, выдержавших упорную борьбу трех дней: Запольских Олесю, Скрипину Софию (Ю-34), Ткаченко Екатерину (Ф-23), Шиврину Екатерину, Шулятьеву Диану, Портнову Елизавету(Ф-33), Истомину Ульяну (Д-32), Рябову Анну (Ф-13)!


Просмотров: 644 | Добавил: Serge | Дата: 31.03.2017

25 марта в п. Восточном состоялись ежегодные открытые межрайонные игры КВН «Капустник веселого народа», в котором приняли участие школьные команды района, и вновь стала победителем единственная студенческая команда города «Little Big»! И когда студенты только успевают - учиться, защищать честь колледжа в районных правовых -познавательных играх, спортивных соревнованиях, выступать в концертных программах, проводить акции! И это все про них: капитана команды Шитова Михаила, Абрамовскую Викторию (Ф-13), Епихина Сергея (Ю-24)! Заниматься неформальным оригинальным жанром им нравилось еще со школьной скамьи, вот и в колледже уже в октябре первокурсники уже играют с командой преподавателей «Педкомпот». Первый блин был немножко комом - против педагогов не попрешь! Проиграли всего один балл. Но зато потом они так мобилизовались, что стали призерами городских игр и межрайонной встречи в г. Кирс! Откуда берут такие прикольные шутки? Придумывают сами, причем стараются больше для зрителя, чем для строгого жюри. А еще руководитель – то у них какой веселый и находчивый, настоящий профессионал - Алексей Анатольевич Вдовкин! А если зрители вас понимают и принимают, тогда будет кайф от выступления и успех!


Просмотров: 608 | Добавил: Serge | Дата: 31.03.2017