Главная » 2017 » Май » 18

По просьбе председателя городского Совета ветеранов Порошиной Л.В. студенты взяли шефство над членом общества слепых , слабовидящим Трапезниковым Львом Евгеньевичем. Человек очень позитивный, творческий, с широкими интересами, он не намерен сидеть в четырех углах квартиры. Часто выступает с вокальными выступлениями на праздничных концертах ветеранов, а в хорошую погоду спешит на садовый участок, находящийся рядом с пятиэтажным домом и колледжем. Студенты помогают ему: зимой разгребают снег у дома, с крыши, весной вскапывают грядки для посадки овощей. Лев Евгеньевич очень доволен юношами, многих знает по имени, работает по возможности вместе с ними, шутит , вспоминает свои молодые годы. А наши бравые парни Коровкин Дмитрий, Прозоров Илья, Рычков Евгений тоже рады общению с интересным человеком , на просьбы помочь ему- отвечают: «Легко!»


Просмотров: 628 | Добавил: Serge | Дата: 18.05.2017

Человек своим безрассудным поведением: беспорядочная половая жизнь, наркомания, алкоголь- спровоцировал распространение заболевания. Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию- Чуму XX-XXI века. Более 24 млн. человек уже умерло от ВИЧ-инфекции. Каждый день 16 000 человек заражается ВИЧ, из них 7000- молодые люди в возрасте от 10 до 24 лет.

С 15-21 мая в колледже проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП СПИД/ВИЧ». В фойе колледжа на стенде размещены плакаты «Что такое СПИД», «Профилактика СПИДа», на переменках демонстрируются видеофильмы «Простые правила», «»ВИЧ-террористы», «Дневник Насти». При поддержке администрации Омутнинского городского поселения 17 мая волонтеры Ш-25 группы провели городскую Акцию «Многое зависит от тебя!». Студенты-второкурсницы, будущие учителя начальных классов, умело вели профилактические беседы со студентами и молодежью города. Надо сказать, что несмотря на то, что тема достаточно деликатная, на вопросы «Как можно заразиться ВИЧ-инфекцией?» подростки грамотно отвечали девушкам: «Половым путем с инфицированным человеком, через шприцы и иглы, загрязненные инфицированной кровью, от беременной женщины, зараженной СПИДом, к новорожденному». Даже маленькие дети знают, что это страшная , смертельная болезнь, надо вести правильный образ жизни, иметь хороших, верных друзей, соблюдать правила личной гигиены. Студенты радовались ответами ребят, благодарили, желали здоровья, успехов, угощали всех конфетами, раздали все пятьдесят листовок!


Просмотров: 624 | Добавил: Serge | Дата: 18.05.2017