Главная » 2017 » Май » 25

В Саратовской области 19 мая завершился спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2017». Его программа включала соревнования по технике пешеходного туризма, велотуризму, водному, познавательному туризму, различные конкурсы, презентации регионов, их экскурсионных возможностей.

Участниками «Туриады» стали 600 спортсменов из всех 14 регионов федерального округа. Кировскую область представляли 35 спортсменов (старшеклассники, студенты колледжей, техникумов, вузов) и 5 тренеров. В составе делегации Кировской области принимали участие студенты Омутнинского колледжа: Шуплецов Илья, Фалалеева Виктория, Захваткин Александр, Ситчихина Дарья и преподаватель колледжа Лусников Виталий Юрьевич

По итогам наша сборная по велотуризму (тренер Василий Леушин) заняла третье место в общекомандном зачёте.

В направлении «Познавательный туризм», игре «Брейн-ринг» команда из студентов ВятГУ завоевала третье место. В конкурсе авторской песни – второе место у кировчанки Зудовой Юлии. В заочном конкурсе туристских походов призовые места взяли группы школьников Фалёнского и Яранского районов.

В общем зачёте Кировская область, как и в прошлом году, заняла девятое место.

Напомним, проект «Туриада» реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича. Цели проекта – создание новых стимулов для развития туристического движения, формирование молодёжного сообщества, объединенного идеями туризма и познавательной деятельности, формирование у молодёжи патриотических ценностей. Кировская область участвует в проекте с начала его реализации, пятый год подряд.

по материалам https://43edu.ru/news/events/53165/

Категория: Официоз | Просмотров: 714 | Добавил: loosnikov | Дата: 25.05.2017

23 мая в ФОКе состоялся первый районный Слет военно-патриотических клубов Омутнинского района «Юнармия», в котором Почетными гостями стали ветераны боевых действий в Афганистане, администрация города и врио губернатора Кировской области И.В. Васильев.

В мероприятии приняли участие пять клубов: «Патриот» Омутнинского коллежа педагогики, экономики и права, «Авангард» Омутнинского политехнического техникума, «Гвардия» школы №2 г. Омутнинска, «Суворовцы» школы №2 п. Восточный и кинологический клуб «Аякс» г.Омутнинска.

Клуб «Патриот» представляли командир Бабкин Александр Ф-33, Басманов Никита П-10, Воробьев Андрей Ю-24, Говоров Максим Ф-13, Кашин Алексей Ф-23, Ситчихин Игорь П-10, Скрипина София Ю-34, Сюзев Никита П-10, Тебеньков Сергей Ф-23, Устинова Татьяна П-30, Шитов Михаил Ф-13, руководитель БЖ Ковырзин С.В.

Программа соревнований включала торжественное открытие, конкурс визиток, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, военизированную эстафету и смотр строя. Не смотря на трехчасовую насыщенную программу, встреча всем очень понравилась. Все курсанты смогли пообщаться и показать хорошую физическую подготовку, умение обращаться с автоматом Калашникова, знание строевых приемов, рассказать о своих впечатлениях в интервью корреспондентам ГТРК «Вятка». В итоге второе место в личном зачете по подтягиванию досталось Кашину Алексею, а команда клуба «Патриот» в общем зачете заняла 3 место.




Просмотров: 681 | Добавил: Serge | Дата: 25.05.2017

Студенты группы Ю-34 с преподавателями специальных дисциплин Ковырзиным С.В. и Лусниковым А.М. побывали с экскурсией в отделе охраны ИК-18.

Ребята осмотрели учебные объекты – для подготовки караулов к службе, спортивный городок и учебный класс отдела охраны. Были показаны оружие – автомат АК-74 и пистолет Макарова; специальные средства – противоударный щит «Витраж», палка резиновая ПР-73, бронежилеты и каски, а также специальный автомобиль, оборудованный для перевозки осужденных. Специалист кинологической службы с немецкой овчаркой продемонстрировал элементы общего курса дрессировки служебных собак.

О задачах отдела по охране объекта и обеспечению режима содержания осужденных, особенностях службы рассказал заместитель начальника колонии майор внутренней службы К.С. Лопарев. Он объяснил требования к кандидатам на службу в уголовно-исполнительную систему, порядок трудоустройства, ответил на вопросы о денежном довольствии, пенсионном обеспечении, социальных гарантиях сотрудников и пригласил студентов на работу в отдел охраны.

В числе принятых в последние 2 года на службу в отдел охраны ИК-18 - Шилова Ольга, Данилов Алексей, Овчинников Павел – выпускники Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.



Просмотров: 632 | Добавил: Serge | Дата: 25.05.2017