Главная » 2017 » Октябрь » 15

В соответствии с календарным планом мероприятий ФОСТКО, календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Омутнинского района на 2017 год,  14 октября на учебно-тренировочном полигоне Омутнинского колледжа прошел чемпионат Омутнинского района по спортивному туризму в дисциплине «дистанция - на средствах передвижения (вид программы: велосипедные дистанции)».

Соревнования прошли в открытой возрастной группе и собрали более 40 спортсменов, представляющих 4 организации Омутнинского района. Традиционно на родной трассе наибольшее представительство было у команды, представляющей Омутнинский колледж.

Впервые призовые места были разыграны на дистанциях первого (этап: фигурное вождение) и второго класса (этапы: фигурное вождение и кросс-маршрут).

Чемпионом на обеих дистанциях у мужчин стал Тарасов Роман,  выступающий за Омутнинский колледж. Оставшиеся призовые места заняли Ситчихин Виталий (Омутнинский колледж) и Мусихин Иван (АО «ОМЗ), но,  если Мусихин поднялся на второе место на дистанции 1 класса и стал третьим на дистанции 2 класса, то Ситчихин стал третьим на дистанции 3 класса, но поднялся на вторую ступень на дистанции 2 класса. Как и у мужчин, у женщин на обеих дистанциях оказался один победитель – Устинова Татьяна,  выступающая за Омутнинский колледж, Казакова Ольга стала третьим призером на дистанции 1 и 2 класса, а вот вторые места достались разным спортсменкам: Артемьева Анастасия стала второй на дистанции 1 класса, а Сидорова Кристина – второго (все спортсменки выступают за Омутнинский колледж).

По итогам чемпионата 13 спортсменов выполнили или подтвердили нормативы спортивных разрядов, что позволит организаторам в следующем сезоне предложить девушкам помимо дистанций массовых 1 и 2 классов посоревноваться на дистанции 3 класса.

Соревнования уже ставшие традиционными закрывали летний сезон в этой дисциплине.

Оргкомитет благодарит ООО «Империя», Яков Парк и управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Омутнинского района за предоставленные участникам призы.

Категория: Туризм | Просмотров: 631 | Добавил: loosnikov | Дата: 15.10.2017