Главная » 2017 » Декабрь » 13

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Омутнинске состоялся конкурс « Ярмарка идей - город будущего!». В  нем представили свои идеи образовательные учреждения колледжа, политехнического техникума, филиала ВятГУ по определенным объектам: городской парк, территория «Аллея металлургов», территория по ул. Свободы  между памятниками гражданской войны и братской могилой воинов.
Над колледжным  дизайн - проектом по благоустройству территории работала творческая группа  под руководством Патраковой О.И. в составе Прозорова Ильи (Ю-34), Котовой Анастасии и Домниной Ольги (Ю-44).  Ребята по-новому взглянули на объект своих преобразований - всем известную «Аллею металлургов», находящуюся по ул. Воровского. Поработав с источниками, нарисовали электронный макет, на котором - дорожки из брусчатки; лавочки с крышей, урнами; креативные фонари; вазоны-клумбы, арка с цветами. Главное украшение - студенческие знаковые  малые формы - пятак, Сова, зачетка. Аллея на презентации «Сквер поколений» преобразилась! За участие в конкурсе 12 декабря, в День Конституции, студенты всех учреждений были поощрены Благодарственными письмами Главы администрации Омутнинского городского поселения Шаталова И.В..


Просмотров: 517 | Добавил: fidele | Дата: 13.12.2017

Такой конкурс профессионального мастерства прошёл в колледже во второй раз. Студентки четвёртого курса, обучающиеся по специальности «Дошкольное образование» в течение трёх дней выполняли сложные конкурсные задания. У каждой участницы была возможность показать себя, доказать свои способности и перейти на следующий уровень «World Skills Russia».
Программа конкурса включала задания: выразительное чтение, презентация книги; разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста; оформление информационно-демонстрационного стенда к празднику для всех участников образовательного процесса; разработка и проведение гимнастики после дневного сна с детьми дошкольного возраста; а также разработка и проведение дидактической игры для детей дошкольного возраста с использованием ИКТ.
Конкурсные задания для студенток были сложные, так как содержание некоторых из них опережало учебную программу. Но, тем не менее, все студентки справились. Для них это был большой опыт и испытание своих возможностей, заметили преподаватели.
Для проведения независимой оценки качества выполнения участницами конкурсных заданий работала экспертная комиссия в составе: Маляровой Надежды Александровы, старшего воспитателя детского сада «Рябинка», Байбородовой Натальи Леонидовны, воспитателя детского сада «Рябинка», Русских Елены Олеговны, заведующей детского сада «Чебурашка», Чушниковой Олеси Владимировны, старшего воспитателя детского сада «Малыш» и Загребиной Елены Васильевны, старшего воспитателя детского сада  «Сказка».
В итоге серьёзных испытаний лучшей среди будущих воспитателей колледжа стала Наталья Гонцова. Она же продолжит участие на дальнейших этапах конкурса. Второе место заняла Анна Колушкина, на третье место вышла Анна Фалалеева. Лучшей в номинации «Выдающиеся возможности в профессии» была признана Дарья Ермакова.
Поздравляем победителей и, конечно, преподавателей, подготовивших участниц конкурса – Устинову Анастасию Дмитриевну, Ромашову Елену Владиславовну и Воронину Елену Николаевну. 


  

Просмотров: 538 | Добавил: fidele | Дата: 13.12.2017

«Открытие зимнего спортивного сезона 2017-2018 г.г.» (1 этап)

10  декабря, в воскресенье, на ФОКе, в долгожданный солнечный морозный денёк, состоялось открытие городского лыжного спортивного сезона. Команда колледжа в составе восемнадцати человек дружно приняла участие в мероприятии. Юноши соревновались на дистанции 5 км, девушки - 3 км.. Победителями и призерами состязаний стали:

  1. Охорзина Елизавета( Ф-13) -1 место!
  2. Калашникова Екатерина (Ф-13)- 2 место!
  3. Белоглазова Анжела (Ю-44)- 3 место!
  4. Коробейников Юрий (Ф-23)- 1 место!
  5. Шитов Александр (Ф-13)-3 место!
  6. Общее командное место- 1 место!

В рамках мероприятия тринадцать участников выполнили спортивные разряды по лыжным гонкам!
Поздравляем команду и тренера Лыскова Александра Алексеевича!


  

Просмотров: 869 | Добавил: fidele | Дата: 13.12.2017