Главная » 2018 » Январь » 23

В прошлое воскресенье 21 января во Дворце Культуры Металлургов в обновленном зале состоялся фестиваль КВН «Веселый сезон» (школьная лига). Было заявлено 4 школьных и 2 студенческих команды, т.к. приближался праздник – День студента, Татьянин День.
Команда колледжа «Little big» просто взорвала зал! Куча эмоций и нескончаемых аплодисментов! Искрометные шутки в биатлоне, тонкий юмор и новейшие миниатюры радовали зрителей в зале. Шитов Михаил, Захаров Никита, Абрамовская Валерия, Епихин Сергей, диджей Прозоров Илья показали свое мастерство, зарядили позитивом всех зрителей! Итог – 1 место, и очередной кубок с дипломом пополнили портфолио достижений родного колледжа! А ребята получили в награду еще и мороженое от спонсора фестиваля Кировского хладокомбината!


Просмотров: 578 | Добавил: fidele | Дата: 23.01.2018

В рамках реализации совместного проекта Министерства образования Кировской области на базе общеобразовательных школ города и района создан и функционирует педагогический класс. Основной его деятельностью является популяризация педагогических профессий. В пятницу, 19 января,  в колледже педагогики, экономики и права состоялась встреча обучающихся данного класса с преподавателями и студентами колледжа. Ответственный секретарь приемной комиссии Малиненко А.Н. рассказала о тех педагогических специальностях, которые можно получить, став студентами колледжа. Преподаватель дошкольных дисциплин  Ромашова Е.В.  провела игру-викторину «От года  до трех  лет», в ходе которой   старшеклассники познакомились с основными моментами  взаимодействия взрослого и ребенка, ответили на вопросы,  вспомнили интересные случаи из своего детства, посмотрели видеоролик. Об особенностях развития  детей дошкольного возраста рассказала педагог-психолог Воронина Е.Н.. Она  продемонстрировала  мастер-класс по оформлению салфеток к праздничному столу, как одного из средств эстетического воспитания детей.
Устинова А.Д. познакомила старшеклассников с  физическим воспитанием детей дошкольного возраста,  а студентка специальности «Дошкольное образование» Наталья Гонцова провела элементы утренней гимнастики. В ходе встречи были раскрыты задачи и средства умственного воспитания,  показано одно из современных направлений  интеллектуально-познавательного  развития ребенка – робототехника с использованием конструктора Lego Wedo. Обучающиеся педкласса  с интересом послушали и  посмотрели презентации студентов колледжа о специальностях «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование».  Будущие учителя физической культуры  не только рассказали о своей специальности, но и продемонстрировали  свои умения в современном виде спорта -   Street Workout.
Проведенное мероприятие вызвало интерес  у слушателей, который выразился в позитивной оценке  и хорошем настроении.  Организаторы  в дальнейшем  надеются увидеть обучающихся педагогического класса  будущими студентами колледжа  и высших педагогических учебных заведений.


  

Просмотров: 673 | Добавил: fidele | Дата: 23.01.2018