Главная » 2018 » Сентябрь » 27

Во Всемирный день туризма в колледже прошла традиционная туристская эстафета, в которой приняли участие команды учебных групп колледжа. Традиционный азимутлон был "разбавлен" заданиями по вязанию узлов. 

Победителями эстафеты в абсолютном зачете стала команда группы Ф-33. Среди "любительских" команд победителями стала команда группы П-30, второе место вырвала команда группы Д-22, а третье место поделили команды групп Ю-14 и П-10.

Стоит отметить, что большинство участников команд-победительниц составили спортсмены, недавно удачно выступившие на районном туристском фестивале "Золотая осень".

Впереди у туристов окончание летнего сезона, которое ознаменуется традиционным чемпионатом на велосипедных дистанциях, который пройдет на УТП колледжа 13 октября.

Категория: Туризм | Просмотров: 739 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.09.2018

То, что это действительно так, можно было еще раз убедиться, побывав на спартакиаде колледжа по легкоатлетическому кроссу. Яркое осеннее солнце согревало наших спортсменов. Добавила спортивного настроя на победный финиш и разминка. Чемпионы колледжных и областных соревнований по итогам прошлого года  Юрий Коробейников и Екатерина Калашникова подняли флаг под Гимн РФ. Затем руководитель физвоспитания А. А. Лысков  озвучил регламент соревнования.  С пожеланиями удачи и победы  обратилась к участникам забега педагог-организатор Патракова О.И. Перед началом старта состоялись обязательная регистрация судейской коллегией  группы Ф-33 и краткий инструктаж. Первыми стартовали девушки, в каждой группе было по 10 человек. Им предстояло пробежать 500 м – это два круга,  а юношам- в два раза больше. Спортсменов, конечно,  поддерживали многочисленные болельщики, скандирующие имена участников.

По итогам четырех забегов в командном зачете места распределились следующим образом: 1 места – у групп Ф-13 и Ф-23, 2 - Д-12 и Ф-33, 3 - Ю-14 и Ю-24.  Молодцы, мы гордимся вами! Дальнейших успехов в спорте и учебе!

 


 

Просмотров: 546 | Добавил: oliksilver | Дата: 27.09.2018