Главная » 2018 » Октябрь » 13

13 октября на УТП Омутнинского колледжа прошел традиционный чемпионат г. Омутнинска и Омутнинского района по спортивному туризму в дисциплине «дистанция - на средствах передвижения (номер-код 0840141811Я), вид программы: велосипедные дистанции». Не смотря на погоду, на дистанцию вышли более 40 человек, представлявших четыре спортивных коллектива города. Спортсмены соревновались на дистанциях трех классов. 
На дистанции 1 класса, состоявшей из этапа «фигурное вождение», победителями стали Тарасов Роман (среди мужчин), выступавший за команду Омутнинского колледжа, и Исупова Арина (среди женщин), представлявшая команду СЮТ; призерами среди мужчин стали: Тебеньков Сергей (2 место, Омутнинский колледж), Шутов Данил (3 место, СЮТ), среди женщин: Сидорова Кристина (2 место, Омутнинский колледж), Бокарева Мария (3 место, СЮТ). 
На дистанции 2 класса этап «фигурное вождение» был дополнен организаторами этапом «кросс-маршрут». Первое и второе место среди мужчин сохранили Тарасов Роман и Тебеньков Сергей, третье место досталось Соболеву Сергею (все - Омутнинский колледж). У женщин на первое место поднялась Сидорова Кристина, Исупова Арина добавила к победе на дистанции первого класса второе место, а третье место заняла Казакова Ольга (Омутнинский колледж). 
Регламент соревнований допускает к участию на дистанции третьего класса лишь разрядников. Помимо этапа «фигурное вождение» с увеличенным количеством фигур, участников ждал этап «туристский триал», который предъявляет требования не только к физической подготовке спортсменов, но и к велосипедам. Не всем участникам, вышедшим на дистанцию, удалось финишировать. Призовые места у мужчин распределились следующим образом: Копылов Олег – 1 место, Тебеньков Сергей – 2, Тарасов Роман – 3 (все Омутнинский колледж). У женщин в призовую тройку вошли: Казакова Ольга – 1 место; Сидорова Кристина – 2, Поветкина Вера – 3 (все Омутнинский колледж). 
По итогам соревнований более 10 участников выполнили или подтвердили нормативы спортивных разрядов. 
Не смотря на то, что эти соревнования традиционно закрывают летний спортивный туристский сезон, для некоторых спортсменов он может продлиться до конца октября. Есть шанс что 26-28 октября команда омутнинских спортсменов примет участие в главном испытании года в Кировской области – чемпионате по комбинированному туризму «Вятский лось», который возрождается после двухлетнего перерыва. Соревнования пройдут в окрестностях города Кирова, команды спортсменов из 4 человек за 48 часов преодолеют более 40 километров, на которых организаторы разметят более 80 этапов. На настоящий момент предварительные заявки на участие подали 20 команд из 5 регионов РФ (в основном это команды профессиональных спасателей МЧС). Есть среди этих 20 заявок и заявка команды из Омутнинска. Приглашаем всех сопереживать с участниками соревнований и конечно болеть за наших (https://vk.com/feed?q=#ВЛось18&section=search).

Категория: Туризм | Просмотров: 637 | Добавил: loosnikov | Дата: 13.10.2018