Главная » 2018 » Ноябрь » 23

23 ноября 2018 года на базе КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» состоялось открытое заседание РУМО по УГС 40.00.00 «Юриспруденция». В рамках работы регионального учебно-методического объединения был проведен Круглый стол с представителями образовательных организаций, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена по УГС 40.00.00 «Юриспруденция». По результатам данной встречи

  1. Утвержден план работы РУМО
  2. Сформирована рабочая группа по организационно-методическому сопровождению конкурсов, олимпиад, мероприятий в рамках РУМО
  3. Решено сформировать экспертные группы по рецензированию учебно-методического обеспечения подготовки специалистов среднего звена в соответствии с требованиями ФГОС СПО по специальностям 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, 40.02.02 Правоохранительная деятельность, профессиональными стандартами, требованиями WSR.

Вниманию гостей представлено открытое практическое занятие «Возможности СПС Консультант+ для осуществления практической деятельности студентов по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность». Занятие провела преподаватель-практик Волоскова В.Ф. Студентам были предложены для решения ситуационные задачи по теме «Преступления против собственности». Выпускниками дана правильная квалификация действий правонарушителя, раскрыт состав преступления в полном объеме. Вторая часть занятия была посвящена моделированию студентами собственных задач.

Так же преподавателям и студентам специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» была представлена возможность участия в панельной дискуссии по теме «Социальное взаимодействие сотрудников правоохранительных органов с преподавателями и студентами Омутнинского колледжа в вопросах обеспечения законности и правопорядка в г. Омутнинске и Омутнинском районе».

Для студентов первых курсов колледжа состоялась лекция в рамках молодежного антинаркотического проекта «Открытая встреча».

Лекцию и практическую игру «Джефф» по данной тематике провел студент группы П-30 специальности 09.02.05 «Прикладная информатика» Щербина Даниил, который является лектором-волонтером данного проекта. В лекции в доступной форме были развенчаны мифы о наркотиках. Слушатели получили буклеты «8 мифов о наркотиках». Право проводить лекции по профилактике ПАВ для молодежи подтверждено сертификатом, выданным Даниилу Управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, АНО «ПЦ «Будущее без насилия и наркотиков»»

В конце открытого заседания РУМО   проведен круглый стол, где были подведены итоги дня.

Категория: Официоз | Просмотров: 712 | Добавил: loosnikov | Дата: 23.11.2018

15 ноября 2018 года состоялась встреча с представителем Вологодского института права и экономики ФСИН России -  Панфиловой Ольгой Александровной со студентами групп Ю-14, Ю-24, Ю-44, Ф -43. Ольга Александровна рассказала о правилах поступления в учебное заведение, прохождении медицинской комиссии, учебе в ВУЗе на бюджетной и внебюджетной основе.

После просмотра видеоролика Ольга Александровна ответила на вопросы студентов.

Категория: Официоз | Просмотров: 679 | Добавил: loosnikov | Дата: 23.11.2018

19 ноября, после Международного Дня студента, после многочисленных мероприятий, в колледже состоялся ставший традиционным конкурс «Студент колледжа-2018» . В этом году он был посвящен Году Добровольчества. И не случайно победу в нем одержала представительница волонтерского движения, студентка Д-32 группы Анна Ханкова! Уже в своей визитке рассказала о том, как в школьные годы, обучаясь в Песковской школе, она с ребятами помогала пожилым людям, устраивали праздники для детей. Именно поэтому она и выбрала для себя самую лучшую профессию - «Работник дошкольного образования»! Анна обучается на третьем курсе, является старостой группы, отличницей. Полюбили её и дети из детского сада «Сказка», где проходит практика. Прекрасно справляется с общественными нагрузками: член советов студенческого самоуправления в колледже и общежитии, участница городского театрального коллектива «Данко», ведущая концертных программ в колледже и районе, командир групп в конкурсе строя и песни, военных парадах ко Дню Победы. Статная, яркая, харизматичная, она- признанный лидер и организатор дел в группе. Ни одно мероприятие не обходится без неё- и Посвящения в студенты, и походы, и выступления в конкурсе чтецов ( показе басен), и в Новогодних выступлениях в ДДТ перед детьми из неблагополучных семей и детьми с ОВЗ. Её фотография украшает стенд- «Лучшие студенты колледжа» на протяжении всех лет учебы. Под стать ей и группа поддержки всех мероприятий -Светлакова Валентина, Позняк Вероника, Карасева Валентина, Шитова Екатерина. Они вместе на конкурсах, открытых классных часах, в Марше позитивной молодежи, городских акциях, пропагандирующих ЗОЖ! Позитива, креатива, интенсива, успехов в овладении профессией вам и в дальнейшем!


  

Просмотров: 652 | Добавил: alexeysalt | Дата: 23.11.2018

На одном из уроков в колледже вдруг прозвучал марш Мендельсона! Что бы это значило? А оказывается, накануне Дня матери, в группе Д-22 состоялся классный час «Крепкий брак», на который была приглашена начальник Омутнинского межрайонного отдела ЗАГС Курилова Анастасия Вячеславовна! Она рассказала о торжественных свадебных церемониях, деятельности отдела, привела статистические данные о рождаемости и заключении браков. К сожалению, цифры, по сравнению с предыдущими периодами, неутешительные. Поэтому вторая часть встречи была посвящена дискуссии о том, почему распадаются многие браки, о семейных ценностях, роли женщины –матери в сохранении домашнего очага, рождении и воспитании детей. Все девушки мечтают о счастливом браке, и недаром говорят, что мечты- материальны: если очень захотеть и постараться, они сбудутся. Этого всем и пожелали в заключении классного часа ведущие Панькина Кристина и Ветошкина Нина!


Просмотров: 603 | Добавил: alexeysalt | Дата: 23.11.2018