Главная » 2019 » Май » 17

14 мая студенты Д-22 и Д-12 групп пригласили на классный час руководителя физической культуры, преподавателя высшей категории, Мастера спорта по лыжным гонкам, Лыскова Александра Алексеевича. Опытный педагог проводит большую работу в колледже с целью привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды ЗОЖ. Более 60% обучающихся занимаются в секциях, тренажерном зале. Наиболее результативными и массовыми являются именно лыжный и легкоатлетический виды спорта - на протяжении всех лет сборная лыжников колледжа занимает 1 места не только на районном, но и областном уровнях. Традиционным стало и участие спортсменов нескольких команд в городской и областной легкоатлетических эстафетах, где наши бегуны занимают также все ступени пьедестала!
Александр Алексеевич, с детства занимающийся спортом, сделал для себя свой профессиональный выбор легко. Получив высшее образование в Киеве, работал в школах города Омутнинска и в Черной Холунице, в колледже. И ничуть не жалеет о своем трудовом пути (длиною в 46 лет!), а очень счастлив, что сумел привить сотням подросткам любовь к физической культуре.
Классный час незаметно пролетел в дружеской теплой обстановке. Ведущие Анастасия Игнатьева и Олеся Белоглазова задавали вопросы о важных стартах спортсмена, о возрождении комплекса ГТО в районе и колледже, попросили совета - как приобщиться самим и привлечь детей дошкольного возраста к спорту. Преподаватель поделился со всеми своей историей успеха, рассказал о том, как важно идти вперед, невзирая на трудности, чувствовать всегда поддержку команды единомышленников. Оказалось, что этот неутомимый человек организует свой досуг так же активно - успешно участвует во всех городских этапах лыжных гонок, а отправляясь на рыбалку, охоту, в лес за ягодами-грибами, преодолевает на велосипеде расстояния до 60 км!
Встреча с Легендой спорта вызвала у будущих работников дошкольного образования много эмоций, а когда Александр Алексеевич прочел стихи собственного сочинения, взял в руки гитару и спел песню Владимира Высоцкого «О дружбе», шквал аплодисментов не стихал до следующей песни!  Накануне дня рождения и в знак благодарности организаторы подарили гостю сувенир, пожелали здоровья и дальнейших успехов в большом спорте!


Просмотров: 470 | Добавил: fidele | Дата: 17.05.2019