Главная » 2019 » Декабрь » 12

11 декабря в рамках олимпиады «Траектория будущего» педагоги колледжа приняли участие в сертификационном фестивале TestFest. Преподавателям колледжа был предоставлен бесплатный доступ к тренажеру и возможность сдать очный экзамен в номинации Microsoft Office Specialist, сертификация IT-компетенций по приложениям Word, Excel, PowerPoint. 
Фестиваль поддерживает Международная Ассоциация специалистов по сертификации. Теперь личный опыт педагогов поможет качественно подготовить студентов - участников олимпиады в номинации Microsoft Office Specialist. 
Полученные результаты подтверждают высокий качественный уровень подготовки и квалификации преподавателей. Статус сертифицированного специалиста – вклад в карьеру педагога!


  

Просмотров: 422 | Добавил: fidele | Дата: 12.12.2019

 


28 ноября двухэтажный спорткомплекс колледжа огласился торжественными звуками фанфар и Гимна РФ, возвещающими о начале грандиозного мероприятия – праздника ГТО!

Руководитель физического воспитания, мастер спорта СССР Лысков А.А. поприветствовал 219 студентов из 14 групп, познакомил с ходом мероприятия, включающего в себя разминку, теоретический и медицинский этапы; прыжки в длину с места; упражнения на гибкость; подтягивание юношей на высокой перекладине, девушек- на низкой; поднятие гири (юноши), сгибание- разгибание рук в упоре лежа (девушки); поднимание туловища, лежа на спине, руки за головой (упражнение на пресс).

Присутствующими педагогами, классными руководителями, звукорежиссером, организаторами, судьями Ф-33 группы была создана позитивная комфортная обстановка, мотивирующая спортсменов на хорошие результаты.

И вот итог: на золотой знак в различных видах тестирования было выполнено 246 нормативов, на серебряный-143, бронзовый-65! А в личном золотом зачете стали лучшими: Бабий Эльмира (Ю-24), Спешилов Антон и Рыбина Варвара (Ю-14), Смагин Кирилл П-20.

Спортивный флешмоб под руководством преподавателя Кандаковой С.В. завершил очередной студенческий фестиваль.


  

Просмотров: 449 | Добавил: alexeysalt | Дата: 12.12.2019

11 декабря на базе Омутнинского политехникума прошла традиционная ежегодная интеллектуально -правовая игра «Подросток и закон», которая с каждым годом выходит на более новый серьезный уровень и проводится уже двенадцатый раз. Основная тема нынешней встречи была посвящена жестокому обращению в семье. В районном конкурсе приняли участие команды шести образовательных учреждений из 6-ой и 7-ой омутнинских школ, Афанасьева, Песковки, техникума и колледжа.

По традиции конкурс между участниками начался с трехминутной «Визитки». Колледж презентовали крепкие парни- правоохранители в камуфляжах, под руководством миниатюрной Варвары Рыбиной. Под аплодисменты зрителей после агитбригады они представили показательные выступления, навыки рукопашного боя, строевой подготовки.

В разминке под названием «Вопросы от…» пятерка знатоков Калинина Алиса, Рыбина Варвара, Шихалеев Илья, Мешин Виталий, Симонов Кирилл (Ю-14 группа) старались правильно ответить на шесть юридических вопросов. Третьим был конкурс капитанов, где надо было в произвольной форме высказать мнение о подростковых проблемах. Капитан команды «О.К!» Кирилл Симонов, он же главный супергерой короткометражных спасательных мультиков Аркадий Паровозов, решив проблему компьютерной зависимости, вместе с группой-поддержки, набрал наибольшее количество баллов!

В видео-конкурсе «Найди нарушение» вниманию команд на экране были предложены конкретные ситуации, которые необходимо было разрешить. Сделать это, конечно, было непросто, но ребята справились. И завершил игру тематический конкурс видеороликов, в котором был представлен фильм, подготовленный Виталием Мешиным.

Переживали за игру, поддерживали первокурсников их классный руководитель, социальный педагог Пономаренко Н.В., педагог-организатор Патракова О.И., два Антона из группы запаса - Ширяев и Спешилов (Ю-14). И не напрасно! По итогам игры команда колледжа третий раз подряд заняла 1 место! Все коллективы, получившие призовые места, были награждены районными грамотами, сладкими призами, специальными подарками. А колледж к тому же вновь увез с собой статуэтку-символ мудрости - Сову! Отличный подарок колледжу в предъюбилейный год!


  

Просмотров: 456 | Добавил: alexeysalt | Дата: 12.12.2019