Главная » 2020 » Сентябрь » 29

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Русский писатель М. Горький писал: «Любить детей и курица умеет. А вот уметь воспитывать их -это великое дело, требующее таланта»

Студентки Д-42 группы (классный руководитель Патракова О.И) каждый год по традиции в колледже проводят классный час, посвященный своему будущему профессиональному празднику. И, конечно, не согласны с мнением некоторых людей, считающих профессию воспитателя лёгкой и простой. Девушки успели поработать на практике в детских садах города на втором и третьих курсах, и поняли, что работа дошкольного работника, это кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад.

Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. А вот трое из группы уже подписали четырехсторонний договор о работе в детских учреждениях г.Белая Холуница. Все они являются отличниками, хорошистами и активистами- это Игнатьева Анастасия, Белоглазова Олеся, Бакулева Юлия. Кстати, Юлия и Анастасия параллельно получают еще по специальности «Правоохранительную деятельность» и «Физическая культура» на заочном отделении колледжа.

Воспитатель- по сути своей- организатор всех дел и мероприятий. Зворыгина Марина и Балобанова Анастасия подготовили и провели занимательную викторину, поделив собравшихся на три группы - воспитателей, детей и родителей. Присутствовавшие на классном часе преподаватель специальных дисциплин Устинова Анастасия Дмитриевна и заведующая библиотекой Малиненко Алевтина Николаевна с удовольствием примерили на себя все эти роли. Встреча закончилась чаепитием и пожеланиями выпускницам успехов в новом учебном году.

А вечером этого же дня состоялось еще одно воспитательно-развлекательное мероприятие. Третьекурсники группы Д-32 (классный руководитель Устинова А.Д) посвящали в студенты новеньких студентов из Д-12 группы (классный руководитель Ромашова Е.В). Незабываемое общение шефов с подшефными! Это и слова напутствий, и презентация о профессии, а сколько каверзных заданий пришлось преодолеть первокурсникам, чтобы заслужить почетное звание Студента! Впечатления у ребят, классных руководителей остались самые дружественные. А это залог быстрой адаптации, хорошего начала новой, взрослой студенческой жизни!


 

Просмотров: 413 | Добавил: alexeysalt | Дата: 29.09.2020