Главная » 2020 » Октябрь » 27

 


14-20 октября в формате видео-файлов был проведен областной конкурс чтецов «По страницам народного фольклора», посвященного Году народного творчества ( VI-ой Всемирной фольклориаде). В конкурсе приняли участие 28 студентов из 16 профессиональных образовательных организаций города Кирова и Кировской области.

Омутнинский колледж- непременный участник подобного рода выступлений. Вот и в этом году его представили двое участников из театрального кружка – третьекурсник Дюкин Александр и студентка 4 курса Игнатьева Анастасия. Всем им близка литературно-жанровая тематика - ведь они - будущие работники дошкольного образования. Уметь правильно прочитать сказку, увлечь детей театральной постановкой, показать элементы кукловедения - это всё про них!

И в итоге - они стали Лауреатами! Анастасия- третьей степени, а Александр- первой! Жюри отметило высокий уровень подготовленности чтецов, выразительность и артистизм исполнения. А у педагога-организатора Патраковой О.И. председатель жюри, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра творчества на Спасской С.А.Зверева, попыталась выяснить - где была найдена такая самобытная вятская сказка для Александра- «Деревня Глуповка»? На что Ольга Ивановна ответила, что, готовясь к выступлению, наткнулась в интернете на творческую страничку вятского краеведа Шабалинского района Александра Краева. Анастасии же досталась известная русская народная сказка про вершки и корешки - «Мужик и медведь», которую она мастерски обыграла, держа в руках соответствующие куклы.

Администрация колледжа благодарит участников за умение передать любовь к народному творчеству, успешное выступление, желает всем дальнейших творческих находок!

Просмотров: 408 | Добавил: alexeysalt | Дата: 27.10.2020