Главная » 2020 » Декабрь » 01

1 декабря 2020 года отмечается 32-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. В 2020 году этот день станет призывом к глобальной солидарности и общей ответственности, а также к сохранению жизненно важных услуг по ведению и профилактике ВИЧ-инфекции наряду с осуществлением неотложных мер по борьбе с COVID-19.

День борьбы со СПИДом  в колледже не носит праздничный характер.  Целями  Акции , проведенной студентками Д-12 группы Телёпиной Дарьей и Колесовой Светланой , являются: распространение информации  о профилактике и способах лечения; мотивирование горожан пройти тест, узнать о своем ВИЧ-статусе и обращаться за услугами по профилактике ВИЧ, его лечению и оказанию помощи; поддержать людей, которые подверглись эпидемии.

В этом году мероприятия по профилактике СПИДа проходят в колледже также и  виртуально. Студенты  просмотрели на классных часах видеолекции, обсудили в кругу сверстников  актуальные вопросы. А студенты П-10 группы- Турундаев Максим и Ситчихин Степан поддержали волонтеров своим плакатом «СПИДу-НЕТ!»

 


Горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в России:

8 800 200 0 200

Просмотров: 350 | Добавил: alexeysalt | Дата: 01.12.2020