Главная » 2021 » Январь » 27

В рамках подготовки к участию в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" студенты колледжа приняли участие во Всероссийском конкурсе бизнес-планов «Будь предприимчивым»*.

В январе на конкурс были представлены бизнес-план проекта, видеопредставление команды, презентация.

По результатам работы Жюри лучший результат среди команд колледжа, став финалистами проекта, показала команда второкурсников в составе: Шуклина Анастасия (группа Ш-25) и Торопов Константин (группа П-20) . 

В середине февраля эти студенты представят свой проект на региональном чемпионате который пройдет в г. Вятские Поляны.

* Конкурс бизнес планов «Будь предприимчивым» проводится в дистанционном режиме на основе программы «Будь предприимчивым» МОО «Достижения молодых». Организатор конкурса – МОО «Достижения молодых». Конкурс проводится ежегодно с 2008 г. Принять участие могут школьные и студенческие компании «Достижения молодых», а также молодые люди, которые хотели бы получить представление о предпринимательстве и бизнесе.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 460 | Добавил: loosnikov | Дата: 27.01.2021

Три года назад прошел Год Волонтера в России, но традиции, начатые в нем, остались. Еще тогда, по просьбе Администрации Омутнинского района об оказании волонтерской помощи в уборке снега у памятника В.И Ленину, студенты колледжа активно откликнулись на данную акцию, а потом уже и без напоминаний каждую зиму делали доброе дело. Вот и нынче добровольцы из Ш-45 группы (классный руководитель Рудина А.Г) особенно тщательно прибрали территорию у памятника к 21 января - дню Памяти о вожде, зная, что люди старшего поколения, ветераны придут на митинг почтить историческую память, да и просто встретиться друг с другом. Работая с энтузиазмом, юноши и девушки, всегда рады возможности принести пользу родному городу.



800-летию Александру Невскому и 60-летию первого полета в космос Юрием Гагариным был посвящен классный час «800+ 60», подготовленный студентами Д-42 группы. Будущие дошкольные работники пригласили на встречу первокурсников, студентов Ш-15 группы и сборную команду знатоков из разных групп. Ведущие Бакулева Юлия, Ветошкина Нина, Игнатьева Анастасия в начале познакомили собравшихся с информационными материалами, презентациями о великих людях истории и современности, затем, разделив всех на команды, провели викторины о важных этапах деятельности А.Невского и Ю.Гагарина. Пока жюри обсуждало итоги, все просмотрели документальный фильм о запуске первого космического корабля «Восток» с Юрием Гагариным на борту. Классный час получился интересным, нужным, эмоциональным. Конечно, победу одержали знатоки в составе капитана Плотникова Павла, членов команды «Стипенсия» Исупова Ивана, Шуплецовой Оксаны, Коршуновой Алины, Бояринцева Егора, Дюкина Александра. Молодцы!



25 января студенты Ю-14 и Д-12 групп, поздравив классную руководительницу и преподавателя Татьяну Вячеславовну Балыбердину с Татьяниным днём, отправились после уроков на экскурсию в Духовно-просветительский центр. Ключарь Свято-Троицкого собора иерей Евгений рассказал первокурсникам об истории установления студенческого праздника и его связи с Днем памяти мученицы Татианы, о её праведной жизни и значении мученического подвига. Помог провести экскурсии по храму для ребят и студент-третьекурсник колледжа, по совместительству - педагог духовно-просветительского центра, Александр Дюкин. В заключении служитель церкви о. Евгений пожелал всем здоровья, терпения и усердия в освоении своей профессии.



Наша память - это наши дела! Девушки из Д-12 группы Осипова Анастасия, Дубовских Александра, Колесова Светлана доказали это на практике. Изучив большой объем материала о становлении музея истории колледжа, основных этапах развития колледжа, под руководством классного руководителя Ромашовой Елены Владиславовны, они провели беседы-экскурсии для своих ровесников из Д-12 и Ш-15 групп. Начинающие лекторы сумели даже заинтересовать первокурсников и участием в конкурсах - «Династии колледжа», «Моя группа - просто-супер!», по итогам которых будут оформлены еще и новые фотоальбомы, а это значит- летопись колледжа будет продолжаться, а историческая память будет жива!


Просмотров: 354 | Добавил: alexeysalt | Дата: 27.01.2021