Главная » 2021 » Март » 15

16-17 марта в Омутнинском колледже пройдут отборочные соревнования открытого зимнего муниципального этапа областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году, который проходится в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» при поддержке Фонда президентских грантов.
В соревнованиях по стрельбе, снаряжению магазина, сборке и разборке автомата, полевых испытаниях примут участие 13 команд студентов 1-4 курсов колледжа.
По итогам соревнований будут распределены квоты для участия в основном райнде соревнований который продет 19 марта так же на территории Омутнинского колледжа.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 439 | Добавил: loosnikov | Дата: 15.03.2021

 11-12 марта 2021 года на базе КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» проходила Областная Олимпиада профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования УГС 40.00.00 «Юриспруденция».

 В ней приняли участие студенты из КОГПОБУ «Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж», а также КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», которые обучаются по специальностям «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения».

 Задания были достаточно сложными и разнообразными. В первый день участники решали задачи по работе коллектива, оформляя ответы в виде организационно-распорядительных документов, а также выполняли задания по своей специальности: участники специальности «Право и организация социального обеспечения» подсчитывали стаж для назначения пенсии, участники специальности «Правоохранительная деятельность» проводили обыск жилого помещения, обнаруживали следы преступления, соревновались в стрельбе, проводили неполную разборку оружия.

 Во второй день участники вновь решали ситуационные задачи с использованием СПС «Консультант плюс» по гражданскому и конституционному праву, делали перевод профессионального текста, проходили тестирование по вопросам основных юридических наук: теории государства и права, конституционному праву и др.

 Жюри подвело итоги: три первых места заняли студенты нашего колледжа: первое –Евгений Толкачев, группа Ю-34 «Правоохранительная деятельность», второе – Анастасия Шумайлова, группа Ю-34 «Правоохранительная деятельность», третье – Антон Ширяев, группа Ю-24 «Правоохранительная деятельность».  Были присуждены номинации: «За лучшее решение практических задач»- Максим Герасимов, КОГПОБУ «Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж» и «За лучшее решение юридических задач с использованием СПС «Консультант плюс»»-Полина Изместьева, КОГПОБУ «Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж.

 Поздравляем с Победой наших студентов и преподавателей, которые помогали студентам: Л.Б. Смоленцеву, В.А. Иванова, В.Ф. Волоскову, А.Н. Балыбердина.

Категория: Официоз | Просмотров: 449 | Добавил: loosnikov | Дата: 15.03.2021