Главная » 2021 » Апрель » 16

Студенты из Ф-13 группы Ончуров Артем, Коротаев Кирилл, Бурдин Степан, Разумов Никита 14 апреля воплотили в жизнь районную акцию «Внук на час»- помогли пенсионерке Тороповой Августе Григорьевне в переноске привезенной ей машины горбыля в дровяник двора. А несколько дней ранее, студент Ю-24 группы Ташкинов Алексей, откликнулся на просьбу пожилой женщины, Почетного гражданина Омутнинского района, Шумайловой Галины Парфеновны в расчистке снега у придомовой территории. Все хозяйки были благодарны добровольцам, накормили и напоили помощников чаем с вареньем. В преддверии Дня Победы волонтерам предстоит реализовать еще много мероприятий, а взамен получить хорошее настроение и добрые отзывы в копилку добрых дел.


Просмотров: 323 | Добавил: alexeysalt | Дата: 16.04.2021

15 апреля на сцене областной филармонии состоялся гала-концерт «Мир и Доверие», на котором выступили лучшие студенческие коллективы из 19 средних профессиональных образовательных организаций. Им всем предстояло показать свои успехи за прошедшие сезоны, продемонстрировать, чего достигли в вокальных, танцевальных, театральных, оригинальных жанрах. Улыбки гостей, хорошее настроение, сплочение артистов за трехчасовую подготовку финального выхода - все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, позитивной атмосфере гостеприимного очага культуры Кировской области.



Омутнинский колледж представляли два коллектива- ВСК «Патриот», вокально-инструментальный дуэт в составе руководителя Романа Габова и студента Алексея Ташкинова. Все ребята - из Ю-24 группы, обучающиеся на втором курсе по специальности «Правоохранительная деятельность». Ширяев Антон, Рыбина Варвара, Мешин Виталий, Шихалеев Илья успешно занимаются рукопашным видом спорта, не раз занимали призовые места в боевых турнирах. Спешилов Антон- Мастер спорта по прыжкам на акробатической дорожке. И вот красоту показательных выступлений на спортивных площадках ребята решили продемонстрировать и на сцене! Это им удалось! Вооружившись массогабаритными макетами автоматов, они усложнили первоначальную программу, чем в итоге заслужили восхищение зрителей.

Омутнинский вокальный дуэт под аплодисменты публики исполнил песню «Там, за Доном». Каждый участник, будь то танцор, певец или представитель другого жанра полностью выкладывался, даря зрителям радость от творчества. Аплодисменты в ходе мероприятия практически не стихали – настолько яркими были выступления участников.

Директор Центра творчества на Спасской Татьяна Афанасьевна Булычева поблагодарила художественных руководителей за работу по развитию духовности и культуры, юных артистов за преданность сцене, зрителей-за приверженность к сценическому искусству, вручила призерам грамоты и кубки. Звание Лауреата 2 степени удостоился коллектив Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права! Поздравляем ребят с заслуженным творческим успехом!

Просмотров: 337 | Добавил: alexeysalt | Дата: 16.04.2021