Главная » 2021 » Апрель » 30

 


Апрель-май - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая все коллективы. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение городских территорий. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все это знаем!

И поэтому студенты П-10 группы специальности «Информационные системы и программирование» 30 апреля  под руководством  Исупова Сергея Дмитриевича  и Салтыкова Алексея Александровича приняли участие в городской акции «Чистый город!» или как мы её называем «Чистый берег!».

По традиции мы всегда прибираем улицы, прилегающие к колледжу- Воровского, Володарского, Свободы. И как правило, чем ближе к пруду, тем быстрее наполняются мешки пластиковой и стеклянной тарой, грязным сопутствующим мусором. Студенты возмущаются: «Когда будет порядок в пляжных местах? Неужели трудно прибрать за собой? Что за отдых в таком бардаке? Можно ли установить здесь контейнеры?»



Ну вот, прибрались! Мешки с мусором на обочинах.

Впереди – праздники!

Давайте уважать труд, любоваться чистотой и красотой красавца-пруда!

Просмотров: 450 | Добавил: alexeysalt | Дата: 30.04.2021

27 апреля стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с 27 апреля по 9 мая 2021 года с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников, это -эстафета от прошлых поколений к нынешним, эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Волонтёры- девушки из Ш-15 группы (специальность Преподавание в начальных классах) Юлия Косинова, Полина Макерова, Дарья Плясунова в рамках акции на улицах города Омутнинска раздавали памятные Георгиевские ленточки всем желающим. Маленьким гражданам и их родителям они рассказывали о том, как зародилась эта традиция, с какого времени существует Георгиевская ленточка, познакомили с правилами её ношения, раскрыли значение цветов на ленте. И, конечно, поздравили всех с наступающими светлыми славными майскими праздниками!


 

Просмотров: 424 | Добавил: alexeysalt | Дата: 30.04.2021

В субботу, 24 апреля, состоялся открытый чемпионат Омутнинского района по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Стальной характер». Участие в соревнованиях приняли более ста человек из Кировской области. Омутнинцы показали на чемпионате достойные результаты.


  


Наши студенты в количестве восьми человек под руководством тренера Меркучева Александра Захаровича также сумели показать хорошие результаты и выполнить нормативы на соответствующие разряды. Так, в троеборье (жим лежа без экипировки, приседания со штангой, становая тяга) в своих весовых категориях заняли первые места: Кладов Иван (Ю-34), Толкунов Александр (Ф-43), Исупов Артем (П-30), Кулаков Кирилл (Ф-13), вторые места: Злобин Данил (Ф-33), Сноркин Даниил (Ю-24), Правик Илья (Ф-23). Абсолютными чемпионами в своих и других весовых категориях по итогам соревнований стали Шилов Данил (Ф-23) и Меркучев Александр Захарович!

Добрых слов в проведении чемпионата заслужили и наши добровольцы-юноши из разных групп, которые с утра до вечера помогали организаторам во всех силовых видах спорта.

Все молодцы, ребята, вы-супер-сила!!

Просмотров: 333 | Добавил: alexeysalt | Дата: 30.04.2021

29 апреля в зале колледжа прошел открытый классный час на тему «Что такое коррупция и как с ней бороться?»

Целью данного мероприятия являлось: - Сформировать у студентов представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней.

Ведущие встречи- студенты  специальности «Дошкольное образование» Алина Некрасова и Александр Дюкин разыграли сценку из комедии  Н.Гоголя «Ревизор». Рассмотрели ситуации с указанием, в которых из них представлены случаи коррупции, а в которых нет. Участники занятия, студенты П-10  и Д-32 групп, а также преподаватели Устинова Анастасия Дмитриевна и Белоглазова Ирина Николаевна, аргументировали свои ответы. Третьекурсники подготовили еще много интересных вопросов и заданий для ребят. Затем юрист колледжа Рылова Наталья Владимировна рассказала о том, как ведется антикоррупционная работа в колледже, познакомила с нормативными документами, выложенными в открытом доступе на сайте колледжа, обратила внимание на телефонные номера, по которым можно обратиться в случае необходимости. Педагог-организатор Патракова Ольга Ивановна рассказала о воспитательном направлении работы и предложила студентам заполнить анкеты «Состояние антикоррупционной работы в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права». В завершении классного часа представители групп сфотографировались с приготовленными плакатами «Коррупцию можно победить! Начни с себя!»


 

Просмотров: 310 | Добавил: alexeysalt | Дата: 30.04.2021