Главная » 2021 » Май » 18

В целях воспитания у студентов чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников и подвигам Героев Отечества, 15 мая в колледже прошел конкурс - смотр строя и песни, посвящённый Дню Великой Победы. После внесения знамен членами ВСК «Патриот», звучания Гимна РФ, мероприятие открыла Заслуженный учитель РФ, Почетный гражданин Омутнинского района, директор колледжа Людмила Ивановна Лыскова. Затем командиры групп уверенно и четко сдавали рапорта педагогу-организатору ОБЖ, майору внутренней службы в отставке Балыбердину Андрею Николаевичу. Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполнении командных задач, исполнении песни. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз!

Самые юные участники праздника — студенты первых курсов- ни в чём не уступали старшекурсникам, хотя для них это было серьезным испытанием, Но ребята очень старались! Более четко и слаженно, конечно, выступили студенты вторых и третьих курсов, которые уже не первый раз показывают свое мастерство.

Торжественное мероприятие, проходящее на спортивной площадке, привлекало внимание прохожих, которые подходили, фотографировали марширование групп, выражали свое восхищение молодежью. А победителей определяло компетентное жюри: заместитель директора по учебной работе Запольских Алевтина Геннадьевна, заведующая практикой Коломийцева Елена Леонидовна, майор полиции в отставке, преподаватель Иванов Василий Анатольевич.

По итогам конкурса отдельно по возрастным категориям были определены лучшие группы:

На базе 9 классов 1 место заняли группы Ш-15 (специальность Преподавание в начальных классах) и Ю-14 (специальность Правоохранительная деятельность), 3 место поделили группы Д-12 (специальность Дошкольное образование) и П-10 (специальность Информационные системы и программирование).

На базе 11 классов победителем стала группа специальности Правоохранительная деятельность- Ю-24, 2 место досталось девушкам из группы Ш-25 (специальность Преподавание в начальных классах), замыкает тройку призеров группа Ф-23 (специальность Физическая культура).

Жюри отметило и лучших командиров- юношей- Егора Бояринцева из Ш-15 группы и Алексея Ташкинова, будущего правоохранителя группы Ю-24.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому студенты относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции в колледже не только сохраняются, но и умножаются.


  

 

Просмотров: 374 | Добавил: alexeysalt | Дата: 18.05.2021

Отгремели праздничные майские даты. Но недавно в колледже прошел не менее запоминающийся открытый классный час- встреча  с выпускницами колледжа разных лет. Куратор группы Ш-25 (специальность Преподавание в начальных классах), Тимофийчук Ольга Михайловна, студентки Шуклина Анастасия и Загоскина Анастасия пригласили на встречу со студентами учителей начальных классов Кузнецову Г.А. выпускницу 1970 года, Воронину Ю. А, выпускницу 2013 года, Полушкину Т. А., закончившую колледж в 1999 году.

Тема встречи выбрана не случайно, т.к студентки второго курса  на следующий год пойдут на практику в школу, и им хотелось бы узнать, чего  от них ждут ученики, понять, что же необходимо будущему учителю для достижения успеха в своей деятельности.

Очень приятно было, что все гости начинали свой рассказ с воспоминаний о студенческих годах в учебном заведении, своих классных руководителях, преподавателях. Такую же жажду знаний, стремление ко всему новому, активную жизненную позицию сумели вдохнуть в своих воспитанников и наши выпускницы. Очень мудро, тепло побеседовала с ребятами, показала презентацию встречи с со своими выпускниками, ветеран педагогического труда, учитель высшей квалификационной категории МКОУ СОШ № 6  Галина Аркадьевна. Опытный учитель, настоящий профессионал, «Учитель-методист», до глубины души преданный своему делу, она просто покорила всех присутствующих в зале! Такими же искренними были в диалоге с будущими практикантами  и учителя МКОУ ООШ № 7 Юлия Андреевна,   КОГОБУ СШ с УИОП Татьяна Анатольевна.

Все присутствующие в зале студенты, заряженные энергией и прекрасными душевными качествами гостей, еще раз убедились в высоком предназначении своей будущей профессии. Ольга Михайловна с ведущими встречи поблагодарили педагогов за преданность к своему делу, любовь к детям, пожелали им оставаться всегда такими же незаурядными людьми.


Просмотров: 348 | Добавил: alexeysalt | Дата: 18.05.2021