Главная » 2021 » Май » 31

С 25 по 28 мая волонтеры педколледжа и политехнического техникума провели акции по призыву горожан принять участие в проектах, реализуемых на территории Омутнинского городского поселения - «Народный бюджет» и Проект по поддержке местных инициатив.

Мероприятие прошло по инициативе администрации Омутнинского городского поселения, под руководством педагогов Ольги Патраковой и Ольги Некрасовой.

Студенты раздавали прохожим листовки с краткой информацией о проектах, способах подачи заявок, а также призывали активно включаться в реализуемые проекты.

Напомним, что прием заявок на участие в проекте «Народный бюджет» продлится до 15 июля 2021 года. К участию в проекте допускается любой житель Омутнинска старше 18 лет, подавший заявку и не являющийся муниципальным служащим или депутатом.

Подать заявки на участие в проекте «Народный бюджет» на 2021-2022 годы можно лично, опустив листочек в специальный ящик в администрации или в центральной библиотеке. Можно отправить по факсу: (83352) 2-39-73; 2-48-83 или по электронной почте e-mail: moomut@mail.ru, socotdel11@mail.ru.


  

Просмотров: 342 | Добавил: alexeysalt | Дата: 31.05.2021

Мы очень часто пишем в газеты, на сайт о студенческих победах на соревнованиях различного уровня. И за всеми этими победами стоит увлеченный человек - руководитель физического воспитания Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, тренер Александр Алексеевич Лысков. Сказать, что он тренер высшей категории, значит, ничего не сказать.

Мастер спорта СССР, опытный педагог проводит большую работу в колледже с целью привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды ЗОЖ. Около 70% обучающихся занимаются в секциях, тренажерном зале. Наиболее результативными и массовыми являются именно легкоатлетический виды спорта - на протяжении всех лет сборная лыжников колледжа занимает 1 места не только на районном, но и областном уровнях. Традиционным стало и участие спортсменов нескольких команд в городской и областной легкоатлетических эстафетах, где наши бегуны занимают также все ступени Александр Алексеевич, с детства занимающийся спортом, сделал для себя свой профессиональный выбор легко. Получив высшее образование в Киеве, работал в школах города Омутнинска и в Черной Холунице, в колледже. И ничуть не жалеет о своем трудовом пути (длиною в 50 лет!), а очень счастлив, что сумел привить сотням подросткам любовь к физической культуре. Конечно, это ежедневный кропотливый труд, очень напряжённый, порой выматывающий, но он сполна окупается стремлением ребят бороться и побеждать.



Александр Алексеевич и сам успешно участвует во всех городских этапах лыжных гонок, «Лыжне России», по итогах которых возглавляет почетный пьедестал в своей возрастной категории! Мало кто знает, что Мастер спорта еще и мастер поиграть на гитаре и спеть бардовскую песню в кругу друзей, коллег, и конечно, у костра! В душе-романтик, не мыслит свободного дня без лесной прогулки, сбора ягод, грибов, охоты, рыбалки, куда добирается на любимом виде транспорта-велосипеде.

В конце учебного года всегда подводятся итоги спартакиад среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области. На протяжении нескольких работ в комплексном зачете по всем видам спорта наши студенты занимают 1 места! И в этом огромная заслуга неутомимого человека , юбиляра Александра Алексеевича Лыскова!

Желаем скромному труженику отменного физического здоровья, оптимизма, всегда легко, с юмором и азартом подходить к любому делу!

Педагогический и студенческий коллективы!


Просмотров: 330 | Добавил: alexeysalt | Дата: 31.05.2021