Главная » 2021 » Декабрь » 21

Во вторник в рамках традиционных встреч «с интересными людьми» колледж посетил Пацианский Максим. Максим прошел профессиональный путь от студента колледжа (2004 – 2008 год, специальность «Прикладная информатика») до Frontend-разработчика немецкой компании Shore GmbH (Мюнхен).

В неформальной обстановке прошла встреча со студентами, обучающимися на 2-4 курсах специальности «Информационные системы и программирование».

Студентам было интересно познакомиться с видением профессионала на подходы к профессиональному становлению, узнать об основных тенденциях в отрасли, в которой им предстоит работать. Акцент был сделан на трудностях, с которыми студенты могут столкнуться в будущей профессии и правильной расстановке приоритетов в профессиональной подготовке.

Все могли задавать интересующие вопросы и получить не только ответы, но и контакты Максима Александровича, к которому они смогут обратиться за советом.

Колледж всегда рад открыть двери для своих выпускников, а студенты открыты для интересного и познавательного общения.

Категория: Официоз | Просмотров: 307 | Добавил: loosnikov | Дата: 21.12.2021

21 декабря закончилась традиционная декада предметной области "Безопасность жизнедеятельности". Студенты проверяли себя в знаниях различными способами: интеллектуальные квизы, эстафеты, проявили творчество в видео и фото конкурсах
Последним мероприятием стал брейн-ринг для команд всех специальностей первых курсов. Восемь команд пришли сразиться за право называться лучшими знатоками ОБЖ в колледже. Каждая команда отвечала на вопросы отборочного тура, чтобы войти в число сильнейших и побороться в полуфинальном этапе за выход в главный поединок – финал. Как оказалось, финал была самым продолжительным, команды не хотели отдавать победу своим соперникам!
Однако, у нас есть три сильнейшие команды:
1 место – команда Д – 12 (Васильевых Диана, Кропотина Елизавета, Черных Анастасия, Русских Ирина)
2 место – команда Ю – 14 (Смокович Ксения, Воронина Евангелина, Столбова Светлана)
3 место – команда Ю – 14 (Бердова Дарья, Кудашева Ирина, Ромашева Мария, Ожегова Евгения)
Необычным было и место проведения – «Галактика» - новое место для отдыха горожан, владельцы которого не только предоставили свои помещения для проведения конкурса, но и призы для награждения победителей.
Был и ещё один бонус. В перерывах все желающие могли принять участие в квизе на платформе Kahoot. Было несколько маленьких, где был только один победитель, и один финальный, где обладателями заветных призов стали сразу три участника.
 Поздравляем победителей!!! Желаем всем удачной сдачи сессии!!

Категория: Официоз | Просмотров: 292 | Добавил: loosnikov | Дата: 21.12.2021

20 декабря прошла встреча победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена" с губернатором Кировской области Васильевым Игорем Владимировичем, участником которой стала студентка Омутнинского колледжа Коршунова Алина.
Из более чем 400 000 студентов, подавших заявки на участие в конкурсе, преодолеть заочные отборочные туры, очные полуфинальные баталии и выйти в финал смогли чуть больше чем 600 человек.
Участники поделились своими впечатлениями и процессом работы.
Команда, в которую попала Алина, разрабатывали кейс по теме "Наставничество", результатом стал проект по созданию сайта, на котором студенты могли бы размещать свои электронные портфолио, а потенциальные наставники и работодатели имели бы возможность подобрать студентов по их достижениям.

Игорь Васильев отметил, что каждый из ребят получил огромный опыт и эмоциональный заряд на дальнейшую учебу. Эта победа говорит о хорошей подготовке и высокой мотивации к участию в конкурсах. Он также предложил организовать региональный конкурс, взяв за основу принципы «Большой перемены», где активные участники движения могли бы использовать полученные знания для подготовки других школьников к участию во Всероссийском конкурсе.

Конкурс пользуется большой популярностью среди школьников, теперь же открыта возможность и для категории СПО. Омутнинский колледж не остался в стороне,однако,в следующем сезоне хочется видеть большее количество участников! Преподаватели активно поддерживают данное движение и мотивируют студентов к участию. Следующий запуск конкурса планируется в марте 2022 года.

Встреча с Игорем Владимировичем закончилась добрыми пожеланиями,подарками и поздравлениями с Наступающим Новым годом.

Категория: Официоз | Просмотров: 288 | Добавил: loosnikov | Дата: 21.12.2021