Главная » 2022 » Февраль » 03

Одной из главных задач «КВАНТОРИУМА» является знакомство молодежи с разнообразием современных технологий. На вооружении юных изобретателей и исследователей технопарка – самое передовое высокотехнологичное оборудование. С ребятами работает коллектив талантливых педагогов.

Студентки Д-12 группы с большим интересом посетили современный технический центр. Экскурсию для будущих работников дошкольных работников провел заведующий управляющего проектной деятельностью Вердиев Темур Ахмедович. Он объяснил девушкам, что квантумы – это образовательные модули. Это it-квантум, робо-квантум , промышленный дизайн-квантум, хайтек, аэроквантум, наноквантум.

Студентки смогли принять участие в большинстве из них. В дизайн-квантуме они узнали, как работают 3D и лазерные принтеры, увидели оригинальные поделки, изготовленные школьниками. В квантуме Хайтек их вниманию были предоставлены более сложные работы 3D принтеров и рабочие места графических дизайнеров. В Аэроквантуме студентки узнали о применении дронов в разных областях нашей жизни: мирной и военной.

На остальных площадках было не менее увлекательно, все остались под большим впечатлением, побывав в мире высоких технологий.


 

Просмотров: 214 | Добавил: alexeysalt | Дата: 03.02.2022