Главная » 2022 » Март » 18

В колледже с 9 по 17 марта прошла Неделя Педагогики для студентов, обучающихся по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура».

В рамках Недели для студентов преподавателями ПЦК были подготовлены и проведены разнообразные мероприятия.

Тимофийчук О.М. провела творческий мастер-класс «Поздравительная открытка», во время которого студенты группы Ш-25 и желающие преподаватели научились изготавливать открытки в технике скрапбукинг.

Черепенникова М.Е. пригласила всех желающих на открытый урок по детской литературе на тему «Страницы русской классики. Что я люблю/не люблю», на котором показала особенности применения в обучении студентов группы Ш-35 современной технологии «Список».

  

Уже ставший традиционным «День прыгуна» в этом году прошёл очень активно. В нём приняли участие студенты всех курсов, обучающиеся по специальности «Физическая культура». Итоги получились следующие: 1 место с общим результатом 12 м. 96 см. заняла группа Ф-43, 2-е – группа Ф-33 (результат 12 м. 15 см.) и 3-е место – группа Ф-13 (результат 11 м. 43 см.) Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Не менее интересно прошли «Весёлые старты» для первых курсов. Здесь лучшими стали студенты группы Ф-13, одержав убедительную победу. Молодцы!

На «ура» прошёл открытый классный час на тему «Путь к успеху. Профессия - воспитатель», организованный группой Ф-33 вместе с классным руководителем Белоглазовой И.Н. для студенток-первокурсниц, обучающихся на специальности «Дошкольное образование». Преподаватели ПЦК, а также гости, присутствовавшие на классном часе, дали высокую оценку за содержание мероприятия.

  

Педагогом-психологом Ворониной Е.Н. был организован интересный тренинг «Семейные отношения» для группы Д-42, который вызвал большой интерес у будущих выпускников.

Завершилась неделя педагогики активным участием студентов в мероприятиях, посвящённых Дню открытых дверей.

Категория: РИП | Просмотров: 411 | Добавил: alexeysalt | Дата: 18.03.2022

18 марта 2022 г. коллектив Омутнинского колледжа присоединился к программе мероприятий, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Патриотическое стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча!» прочли Кирилл Коротаев,  Елена Гашкова, Егор Бояринцев, Полина Харина, Павел Плотников, Надежда Воробьева, Александр Шахов, Ксения Смокович.


Во флешмобе выстроились в букве Z с флагами, флажками России, плакатами «Мы zа мир! Zа Россию! Zа президента!» студенты групп Д-22 специальности «Дошкольное образование», Ш-25 и Ш-35 специальности «Преподавание в начальных классах», а также преподаватели и сотрудники колледжа.

 

Проведенные  классные часы, мероприятия  способствуют воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию дружеских отношений между братскими народами.

#ОМУТНИНСКМЫЕДИНЫ

Просмотров: 282 | Добавил: alexeysalt | Дата: 18.03.2022