Главная » 2022 » Май » 23

С 17 по 20 мая на территории Парка-отдыха «Хвалынь» (Саратовская область) проходил спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2022». Мероприятие проходило уже в 9 раз и уже 8 раз участником события стал преподаватель колледжа Лусников В. Ю.,  который не примал участие только в первой Туриаде. Четыреждый он входил в состав делегации региона в качестве одного из руководителей направления "познавательный туризм" и уже четвертый раз работает в составе группы экпертов конкурсов.

На соревнования приехало 14 делегаций из всех субъектов ПФО.
Команда Кировской области приняли участие во всех дисциплинах познавательного и спортивного туризма.
Делегацию познавательного туризма представляли 8 человек – студенты и школьники.
В личном зачете музыкальной части все представители команды прошли в финал, где победу в номинации «Исполнитель» одержала Анна Волкова, второе место «Автор песенного текста» - Илья Урс и «Полный автор» - Виктория Дударова. В конкурсе командной песни, которую написали в дороге, заняли 3 место. Высокие места позволили вновь забрать кубок за 1 место в Межрегиональном конкурсе авторской песни «Музыка сердец».
Волнительным было представление региона, ведь участники решили отличиться и представить туристические места нашей области в новом для «Туриады» формате – стендап. Удивили жюри видеообращением от депутата Государственной думы Марии Бутиной (которое она записала по просьбе команды). Три балла отделили четвертое место команды от призеров.
В рамках лагеря участники разрабатывали турмаршруты, посвященные культурному наследию, а победитель получил грант на реализацию тура для 14 блогеров - представителей субъектов ПФО.
Участники усердно трудились над созданием видеорепортажа в рамках конкурса «Я люблю тебя, Поволжье», как результат высокая оценка экспертов – 3 место в копилку области.
И завершением познавательной части стал квиз. Подготовка к квизу началась задого до Туриады: отсмотр видеороликов по субъектом России, особенно по ПФО, искали рейтинги туристических мест. Значение результата участия было как никогда велико, ведь от него зависело, какое место займет регион в познавательном туризме. В финал вышли 4 команды, команда Кировской области вышла с третьим результатом, уступая Саратовской и Нижегородской области. Этот результат удалось удержать и в финале, что означало, что с отрывом в 1 балл Кировская область обходит  команду хозяев (Саратовской области) и по истечении 6 лет возвращает себе лидерство в направлении "познавательный туризм".

В трех из пяти конкурсов программы в составе команды принимала участие учащаяся МКОУ СОШ №6 г. Омутнинск Лусникова Варвара.

Фотоалбом Туриады доступен по ссылке
#Киров #Омутнинск #Кировскаяобласть

Категория: Официоз | Просмотров: 1396 | Добавил: loosnikov | Дата: 23.05.2022