Главная » 2022 » Сентябрь » 16

В 2021 году Омутнинский колледж стала партнером Федерация оздоровительно-спортивного туризма КО , которая приступила к реализации проекта "Главного глазами не увидишь" поддержанного Фондом президентских грантов.
Продолжением стал проект-победитель конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина с проектом "Хочу в поход!"
В рамках проекта люди с ограниченными возможностями зрения из Кирово-Чепецка, Яранска, Омутнинска, Лузы и Зуевки получают компетенции по самостоятельной организации путешествий в природной среде. Для участников проведен ознакомительный сплав по реке Вятка в черте города Кирова. Вместе с корпусом обученных волонтеров проекта "Главного глазами не увидишь!" участники приняли участие в приготовлении пищи на костре, начали осваивать азы гребли и управление рафтом, применили на себе снаряжение, которое обычно используют водники-туристы, а также научились комфортной посадке и высадке с судна.
Следующим этапом станет участие в региональном проекте «Осенние путяшки». На текущий момент идут организационные мероприятия по подготовке к его реализации. Студенты-волонтеры Омутнинского колледжа провели разработку вариантов маршрута похода, а сегодня совершили первый полевой выход с целью выбора оптимального варианта. На следующей неделе по выбранной нитке будут проведены работы по расчистке и оборудованию площадки для бивуака.

Категория: Официоз | Просмотров: 197 | Добавил: loosnikov | Дата: 16.09.2022

Для участников Кировской области заврешился полуфинальный очный этап Всероссийского конкурса "Большая перемена".
Делегация региона состояла из 16 человек, 8 из которых являются студентами Омутнинского колледжа: Репина Евгения, Смокович Ксения, Столбова Светлана – 2 курс, Коршунова Алина, Плотников Павел, Дашевский Данила – 3 курс, Родыгин Сергей – 4 курс. Полуфинал прошел с 9 по 13 сентября в УМЦВПВМ «Авангард» в Московской области. На протяжении всего времени пребывания мероприятия делились на два цикла: военно-патриотический и представительство «Большой перемены».
Военно-патриотические мероприятия заключали в себе лекции по теме «Военная история», а также мастер-классы, такие как: ориентирование по местности, управление беспилотными летательными аппаратами, мультимедийный тир, огневая подготовка. Подготовкой и проведением мероприятий занимались преподаватели центра «Авангард». По словам участников: «Мероприятия были насыщенны информацией, которая преподносилась интересно, организаторы активно вступали в разговор и отвечали на все интересующие вопросы, поэтому были бы рады посетить их еще раз».
Представители конкурса «Большая перемена» общались с студентами в ходе мотивационных встреч и мастер-классов. Спикеры представляли спонсорские компании, такие как Росатом, Росмолодежь и тп. Кроме этого, участники посетили мастер-классы «Самопрезентации», «Инклюзивный дизайн», «Как стать блогером» и т.д. Среди выступающих были и медийные личности, к примеру Анна Довлатова – теле- и радиоведущая, которая рассказала и ответила на вопросы, как эффективно представить себя или свой продукт.
Ключевой день заключался в решении кейсового задания, состоящего из нескольких этапах. На протяжении всего дня участники в командах генерировали решение представленных проблем. Специализированные эксперты оценивали работу каждого участника по личным компетенциям.
На следующий день перед участниками стояла задача представить проект экспертной группе, которая в свою очередь оценивала проработанность проекта. В этот же день все полуфиналисты получили дипломы, подтверждающие их участие.
На данный момент полуфиналы для других федеральных округов продолжаются. Списки финалистов ожидаются к середине октября.

Категория: Официоз | Просмотров: 186 | Добавил: loosnikov | Дата: 16.09.2022