Главная » 2022 » Сентябрь » 28

Профилактика правонарушений несовершеннолетних давно уже признается основным направлением борьбы с преступностью. И роль волонтеров здесь трудно переоценить.

Реализующийся в колледже грантовый проект «Ударим тренингом по наркотикам!» перерос в направление деятельности «Ударим волонтерской деятельностью по правонарушениям!»

Так, группа студентов-лекторов выступила с тематическими лекциями, провела тренинговые занятия с девятиклассниками городских школ № 6 и № 7, студентами 1 и 2 курсов.

Добровольцы Ш-25 группы (специальность Преподавание в начальных классах) организовали городскую акцию, посвященную Всемирному Дню трезвости.

А девушки Д-12 группы (специальность Дошкольное образование) на протяжении трех дней боролись с наркопиаром в городе-устраняли надписи, рекламирующие продажу наркотических и психотропных веществ.

Никогда не откажут в помощи одиноким пенсионерам и волонтеры из Ф-33 группы (специальность Физическая культура).  Накануне Дня Пожилого человека Кирилл Кулаков и Никита Ожегин помогли бабушке перенести во двор машину колотых дров.

 Впереди еще много добрых дел. Уже девушки из Д-32 группы (куратор Ромашова Е.В) смастерили своими руками букеты. Значит, очередная городская акция «Белые цветы» уже в пути! 

Просмотров: 132 | Добавил: prozorowi9 | Дата: 28.09.2022