Главная » 2022 » Октябрь » 19

На базе Омутнинского колледжа при поддержке средств гранта Росмолодежи будет реализовываться проект День пешеходного туризма: ПОЙДЕМ В ПОХОД.

Это стало известно после публикации приказа «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса проектов среди физических лиц в 2022 году».

Проект был представлен на конкурс проектной командой в составе Варвары Лусниковой и Алины Коршуновой при поддержке Федерации оздоровительного-спортивного туризма Кировской области и Омутнинского колледжа.

Основной идеей проекта-победителя конкурсного отбора является разработка и апробация вариантов похода выходного дня, в рамках которого участники преодолеют рекомендованные нормами протяжённый маршрут и получат необходимые компетенции в рамках участия в мастер-классах в природном окружении (мероприятие пройдет в рамках ежегодного проекта "Осенние путяшки", для его реализации будут дополнительно подготовлены волонтеры, обладающие компетенциями к проведению мастер-классов).

Ключевым элементом станет разработка и апробация модели "туристской полосы препятствий», на которой участники проекта смогут продемонстрировать полученные навыки, таким образом выполнив норматив испытания.

Общая сумма средств, которые поступят из федерального бюджета на реализацию проекта составит 350 тыс. рублей. Полученные грантовые средства будут исключительно направлены на дозакупку необходимого оборудования. Все участники проекта будут реализовывать свою деятельность на безвозмездной основе.

Стоит отметить, что это уже третья грантовая заявка проектной группы, поддержанная на федеральном уровне в этом году (с ноября девушки начнут реализацию проекта «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады», который стал победителем конкурса Росмолодежи, результаты которого были подведены в сентябре).

Категория: Официоз | Просмотров: 195 | Добавил: loosnikov | Дата: 19.10.2022

18 октября студенты 4 курсов по специальности "Преподавание в начальных классах" (Тебенькова Диана, Шуклина Анастасия) и "Физическая культура" (Шилов Данил, Светлаков Степан, Правик Илья) с руководителем - заведующей практикой Лапиной Анастасией Александровной - приняли активное участие в Фестивале вожатских практик в г. Слободской. Ребята представили видео визитку "Отряд в объективе", также подготовили игры на знакомство, выявление лидера, игры-минутки со спортивным инвентарём и представили проект тематического дня, посвящённый культурному наследию народов России.
Ребята стали победителями в номинации " Проект тематического дня".

Просмотров: 240 | Добавил: prozorowi9 | Дата: 19.10.2022

17 октября студенты группы Ф-13 приняли активное участие во Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Ребята вышли на улицы города, раздавая листовки, информировали граждан о том, что если они знают или слышали где распространяют наркотические вещества, чтоб сообщали по номерам телефонов, указанных на листовке. Также листовки с номерами телефонов, куда можно обратиться с данной темой были размещены на досках объявлений города.

Просмотров: 156 | Добавил: prozorowi9 | Дата: 19.10.2022